Акриловый камень в интерьере

Сегодня на рынке присутствует большое количество отделочных материалов. И многие эксперты отмечают, что такой материал как искусственный акриловый камень имеет ряд преимуществ, и занимает лидирующие позиции для изготовления изделий из него.

Производство акрилового камня началось еще в середине прошлого века с изобретения американской компании DuPont. Это универсальный высокотехнологичный материал, который на сегодняшний день является одним из лучших в строительстве. В его составе имеются минеральные природные элементы, связанные акриловыми смолами высокого качества, благодаря которым камень экологичный, прочный, пластичный, долговечный. Он включает в себя все положительные свойства натурального камня, дерева, нержавеющей стали, ламината, кафеля, жидкого камня, эмалированного покрытия, и в то же время в нем минимизированы все недостатки, которые есть в вышеперечисленных материалах.

скусственный акриловый камень не выделяет в окружающую среду вредных соединений, запахов, а также не вступает в химическую реакцию с другими веществами. Натуральные камни имеют свойство повышенного радиационного фона, в случае с акриловым камнем – это исключено, что еще раз подтверждает его экологичность. Он обладает высокой прочностью, однородностью, поэтому внешние воздействия для него не страшны и он стойкий к повреждениям. Камень не впитывает влагу, что исключает возможность развития бактерий, грибков и плесени.

Одно из важнейших отличий – расширенная палитра цветов и текстур для акрилового камня. Он может быть, как идеально-однотонным, так и с различными оттенками, с природными узорами или даже полупрозрачным, подсвеченным изнутри.

Из акрилового камня можно выполнять изделия различного масштаба: столешницы, подоконники, стеновые панели ванны, лестницы, стойки ресепшн, тумбы, колонны, информационные стенды, стильных интерьерных аксессуаров и многое другое.

Признанными лидерами в производстве этого материала на западе являются бренды Corian, TriStone, Grandex. В России обо всех его преимуществах узнали не так давно, но уже в последние десять лет он стал активно использоваться при создании изящных домашних интерьеров, стильных офисных помещений и оригинальных торговых центров.

Акриловый камень добавляет уникальное стилистическое превосходство благодаря своим характеристикам. Его очень часто используют для обустройства кухонь со сложнейшими дизайнерскими решениями. Так, например, компания KARAT реализовала проект корейского дизайнера Чонг Че Хун. Возможности камня позволили изготовить изделия необходимой формы, размера, цвета. Сочетание светлых тонов показали изысканность кухонного гарнитура, а плавные переходы и округлые формы мебели добавили гармоничность.

Свойства из акрилового камня позволяют изготовить любые изделия по форме и размеру, именно поэтому компании, которые работают с данным материалом, представляется возможность создавать индивидуальные проекты для заказчика.

Комментарии к статье «Акриловый камень в интерьере »

Читать на эту тему

Награды компании в области экологии
Легкие каменные панели «БАКС» для облицовки фасада и внутрен...
Искусственные пруды и водоемы строятся обязательно с исполь...
Опоры линий электропередачи (ЛЭП) являются одним из важнейши...
О положительных и отрицательных сторонах каркасных входных д...
Экология и собственное здоровье ― вот те точки, от которых т...