Винтовые сваи с покрытием "горячий цинк"

Сегодня дома на винтовых сваях очень популярны: строятся быстро, надежны и по стоимости выходят дешевле, чем дома на других фундаментах. В связи с этим у многих возникает вопрос: «По каким критериям выбрать качественные винтовые сваи?»

Поскольку основной угрозой для винтовой сваи является коррозия, критерием выбора будет вид ее покрытия.

Горячее цинкование - считается одним из самых надёжных методов защиты металла от коррозии. После обработки сваи этим методом оцинкования, мы получаем оцинкованную сваю, срок службы которой, вне зависимости от грунта, в разы превосходит все имеющиеся на данный момент аналоги.

Чтобы более наглядно доказать преимущества горячего цинкования, давайте сравним его с лакокрасочным покрытием:

1) Горячее цинкование подразумевает под собой несколько этапов подготовки поверхности изделия для цинкования (обезжиривание, травление, промывка, флюсование, сушка) и уже только потом свая полностью погружается в расплавленный цинк и все ее поверхности остаются покрытыми, включая внутренние части, углы, щели и мелкие детали, трудно-доступные с помощью других техник покрытия. Покрытие становится более толстым именно на углах и кромках, в отличие от того, что происходит при покрытии кистью или погружением при других типах защиты.

2) Обычные виды защитных покрытий защищают металл, создавая барьер между окружающей средой и защищаемым материалом. В случае повреждения защитного слоя коррозия начинает развиваться и под слоем защитного покрытия. После горячего цинкования, цинковое покрытие, в отличие от лакокрасочного, обеспечивает защиту не только барьерную, но и электрохимическую. В результате образования гальванической пары цинк защищает основной металл от коррозии даже в местах царапин и отверстий.

3) Большинство производителей свай рекомендуют раз в 3-5 лет восстанавливать лакокрасочное покрытие. В случае горячего цинкования в этом нет необходимости, поскольку срок службы такой сваи — 150-200 лет.

4) Оцинкованные сваи более устойчивы к сколам и царапинам, чем сваи с любым лакокрасочным покрытием.

Комментарии к статье «Винтовые сваи с покрытием "горячий цинк"»

Читать на эту тему

Награды компании в области экологии
Легкие каменные панели «БАКС» для облицовки фасада и внутрен...
Искусственные пруды и водоемы строятся обязательно с исполь...
Опоры линий электропередачи (ЛЭП) являются одним из важнейши...
О положительных и отрицательных сторонах каркасных входных д...
Экология и собственное здоровье ― вот те точки, от которых т...