Уход за пленочными фасадами из МДФ

Срок эксплуатации гарнитура напрямую зависит не только от качества комплектующих материалов и бережного отношения к изделию, но и того, насколько правильно выполняется уход за кухонной мебелью.

МДФ - это экологически чистый материал, по таким показателям, как прочность и устойчивость к воздействию влаги превосходит натуральное дерево. Ухаживать за мебельными фасадами из подобного материала можно обычным чистящим средством на мыльной основе. Но - фасады МДФ нельзя мыть хлорсодержащим средством. Особенно тщательно следует оберегать поверхности от механических повреждений, которые могут быть вызваны воздействием твердых предметов.

Категорически недопустимо применение твердых приспособлений (жесткие щетки, скребки, губки с рабочим покрытием из пластикового или металлического волокнистого материала), а также использование абразивосодержащих порошков, которые царапают поверхность. Также есть ограничения по моющим средствам, которые стоит применять для глянцевых поверхностей. В этом случае лучше использовать средства на мыльной основе или специальные полироли для глянцевых поверхностей. Завершающим этапом является полировка сухой мягкой тканью.

Комментарии к статье «Уход за пленочными фасадами из МДФ»

Читать на эту тему

Возможности современной автоматики отопления в частном доме
Модельный ряд конвекторов Techno пополнился линейкой фасадны...
Гарантия долгой службы кухонной рабочей плоскости – это наде...
Новая линейка встраиваемых конвекторов Techno Power Vent пов...
Продукция Techno непрерывно совершенствуется как в техническ...
Россия северная страна. Увы, от этого факта нам ни куда не д...