Энергосберегающие покрытия RE-THERM. Решение проблем будущего уже сегодня.

Решение актуальной проблемы - затраты на энергоресурсы.

Комфорт, даримый огнём – его же проклятие. Как только человек впервые ощутил тепло, свет и силу огня, он постоянно стремился использовать то главное что огонь может дать человеку – энергию. От неумеренности человека давно страдает Земля. Такие полезные ископаемые как уголь, газ и нефть в состоянии удовлетворить на данный момент 80% энергетической потребности в мире, но они становятся причиной выброса атмосферу парниковых газов. Парниковые газы существенно влияют на экологию планеты в том числе повышая температуру атмосферного воздуха.

Из отчета Международного энергетического агентства (МЭА) «Всемирный энергетический обзор 2008» следует, что к 2030 году потребность человечества в энергии удвоится и выбросы в атмосферу увеличатся. Что в свою очередь повысит глобальную температуру планеты как минимум на 6 градусов Цельсия. Чтобы избавить человечество от топливной зависимости, необходима революция в энергетике. Это значит, что мир должен будет сокращать выбросы углекислого газа и начнет экономить.

В России и странах СНГ по состоянию на 2004-2006 годы КПД от вырабатываемой тепловой энергии, предназначенной для отопления жилых домов в городах, составлял 20%. Это значит, что лишь 20% тепла полученного в ходе сжигания топлива доходило до потребителя, 80% составляли потери… Это громадная цифра. С каждым годом соотношение меняется, но до кардинального решения данной задачи еще далеко. Прирост рынка теплоизоляции из года в год увеличивается и это положительная тенденция. Для решения задачи экономии тепловой энергии более эффективно, чем раньше необходимы инновационный подход к технологии теплоизоляции и высокотехнологичные теплоизоляционные материалы.

К сожалению, для решения такой задачи зачастую применяются материалы и технологии, которые всё так же разрушаясь загрязняют окружающую среду, становятся местом обитания болезнетворных микроорганизмов, грибков и водорослей. Так же нередко применяются материалы небезопасные с точки зрения горючести и токсичности продуктов сгорания.

В последние несколько лет во всём мире и в частности в странах СНГ, начинают внедряться продукты отличные по своим свойствам от той теплоизоляции, которую все мы привыкли видеть – это сверхтонкие жидкие теплоизоляторы. В качестве одного из примеров такой теплоизоляции рассмотрим продукт RE-THERM, производства ООО «Инновационные технологии», Россия, г.Казань. Продукция RE-THERM изготавливается из высококачественных компонентов на современном оборудовании, по собственной технологии в соответствии с международным стандартом качества ISO 9000. Данная продукция полностью исследована в России аккредитованными институтами и сертифицирована в соответствии с требованиями законодательства. RE-THERM является экологически чистым теплоизолятором со сверхнизким коэффициентом теплопроводности, позволяющим применять его при толщине слоя от 1мм. При этом теплоизоляционная эффективность данного покрытия будет эквивалентна слою «классической» теплоизоляции толщиной 50-60(мм.). Данная продукция применяется для теплоизоляции любых объектов строительства, энергетики, транспорта и т.д. Жидкая консистенция позволяет наносить RE-THERM методом окрашивания, экономя при этом трудозатраты и время. Покрытия RE-THERM могут быть применены при строительстве новых и реконструкции старых зданий, для тепловой защиты трубопроводов как от потерь тепла так и от нагревания. Применяя RE-THERM в теплоизоляции нефтяных резервуаров экономия времени и средств при проведении теплоизоляционных работ в два раза ниже по сравнению с «классической» теплоизоляцией.

Таким образом, подводя итог, можно сделать выводы о том, что покрытия RE-THERM отвечая всем требованиям безопасности и экологичности способны решить одну из самых важных задач, которая встала сейчас перед человечеством. Это проблема энергосбережения и рационального расходования энергоресурсов.

Комментарии к статье «Энергосберегающие покрытия RE-THERM. Решение проблем будущего уже сегодня.»

Читать на эту тему

Достоинства СИП технологии: 1. Теплопроводность 2. Влагос...
О СИП технологии. Расскажем, почему стоит заказать домокомпл...
Описание технологии, ограждения из габионов
Влажный аромат запаренных веников, мягкий жар нагретых камне...
Шпунт Ларсена, цепляясь замками, образуют герметичную и проч...
Строительство быстровозводимых складов НПО Партизан