Фасады.

Фасады МДФ пленка.

МДФ - Medium Density Fibreboard (древесноволокнистая плита средней плотности) - листовой материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкой древесной стружки при высоком давлении и температуре.

Плюсы: по своим параметрам эти плиты близки к натуральной древесине, но намного прочнее ее. Они не токсичны, не выделяют вредных веществ, экологически безопасны. Важным свойством плит мдф является их влагостойкость.

Имеются недостатки: отслоение пленки под воздействием высоких температур и влажности.

Мы любим пленочные фасады за их красоту, а точнее за возможность "поиграть" с ними. Фасады можно подвергнуть фрезеровке (нанесению рисунка), патинированию и лакированию. А какое разнообразие в цветовой палитре и фактуре: глянец, полуматовые и матовые, перламутр, с металлическим блеском, различные древесные породы, мрамор, кожа, текстиль и другие материалы.

Но ухаживать за фасадами достаточно непросто. Они капризные и требуют особого ухода. Чтобы повредить фасад достаточно вымыть их грубой стороной губки - царапины вам обеспечены. Нельзя применять меламиновые губки и абразивные чистящие средства. Поэтому отмыть жир будет достаточно проблематично.

Комментарии к статье «Фасады.»

Читать на эту тему

*Киев – город, где история переплетается с современностью,...
Ремонт квартиры в новостройке под ключ — это захватывающее п...
*Введение:* Ремонт в новостройке – это уникальная возможн...
Ремонт квартир - это процесс, где каждая деталь имеет значен...
При проведении ремонта квартиры, важно помнить, что дизайн и...
Что такое искусственный камень? Основные отличия кварцевого...