Модные цвета в интерьере 2016

Человеческая натура с годами не меняется. Нам всегда нравится все красочное, мы тянемся к цветам, охотно остаемся под их благотворным влиянием, черпаем из пребывания среди красок радость и энергию. Цвета успокаивают и утешают нас, или же наоборот, стимулируют и активизируют, а также служат неисчерпаемым источником творческого вдохновения.

Модный интерьер 2016 — это, прежде всего, ощущение простора и близости к природе, которое достигается за счет трендовых цветов, современного текстиля и мебели. Такие интерьеры не нагружены деталями, а мебель лишена массивности, имеет тонкие черты и плавные изгибы.

Модные цвета в интерьере 2016, представленные весной институтом цвета Pantone, сбалансированы по яркости и психологическим качествам: от спокойных «землистых» тонов, до празднично «светящихся» оттенков, вместе уравновешивают друг друга и создают летний расслабляющий и вдохновляющий дизайн.

Можно выделить самые нашумевшие тренды:

1. Цвет «марсала» – насыщенный, темно-бордовый, благородный, «винный». Назван так по сорту крепкого десертного сицилийского вина. Сочетается с серыми, золотыми, медными тонами.

2.Золотистый. Отдельные элементы, позолоченные либо имитирующие золото, украсят любой интерьер.

3. Серый и все его оттенки популярны в этом году благодаря прошедшему во всех кинотеатрах фильму «50 оттенков серого». Сочетание серых тонов (стальной, серебристый, мокрый асфальт, пепельный, дымчатый и т. д.) с мятным, голубым, розовым, белым освежает комнату, подчеркивая достоинства интерьера. Кстати, у нас на сайте можно прочитать материал о сочетании серого цвета в интерьере.

4. Мраморная текстура и цвет. Искусственные материалы, подражающие мрамору, не только роскошны в отделке помещений любого предназначения, но и практичны.

5. Белоснежный также на пике моды в нынешнем году. Элегантный, изящный, легкий интерьер может получиться только с преобладанием белого в отделке, мебели, декоре. Интерьер, в котором белый цвет основной, преобладающий, т. е. составляет около 60%, будет стильным и современным независимо от предназначения помещения.

Можно сказать, что тенденция прошлого года сохраняется – это стремление создать интерьер близкий к природным красотам, наполненный самыми прекрасными оттенками, которые она может предложить: это цвета подводных глубин и теплая вода лагун, кораллов, песка, солнца и цветов, сочной травы, небесные розово-голубые, фиолетово-серые тона заката… Все эти оттенки призваны создавать настроения благополучия и умиротворения.

Комментарии к статье «Модные цвета в интерьере 2016 »

Читать на эту тему

Индивидуальный дизайн интерьера для загородного дома премиум...
*Киев – город, где история переплетается с современностью,...
Ремонт квартиры в новостройке под ключ — это захватывающее п...
*Введение:* Ремонт в новостройке – это уникальная возможн...
Ремонт квартир - это процесс, где каждая деталь имеет значен...
При проведении ремонта квартиры, важно помнить, что дизайн и...