makar.jarov

Как вода вытесняет септик для сточных вод? Явление вытеснения септиков грунтовыми водами является демонстрацией закона Архимеда. Напомним: когда на тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, которая направлена вверх, величина которой равна величине веса вытесненной телом жидкости. При довольно высоком уровне грунтовых вод септик, очистная станция или другой подземный резервуар может подняться на вверх в размокшем грунте, отклониться от своей вертикали, а после отступления воды осесть глубже, чем было установлено изначально.

Теоретически защита от подобной ситуации заключается в конкретном поддержании правильного уровня жидкости в баке. Это возможно с некоторыми типами установок биологической очистки сточных вод, которые оснащены необходимыми средствами управления. Однако каждый септик периодически опорожняется, поэтому мы не избежим ситуаций, при которых резервуар пуст, а уровень грунтовых вод высокий. К такому повороту событий необходимо быть максимально готовым при установке септика для высоких грунтовых вод. Септики при высоком уровне грунтовых вод пользуются спросом в регионах Московской области.

Как защитить септик от смещения грунтовыми водами? Производитель, предлагающий септик для частного дома с высоким уровнем грунтовых вод, также имеет свою отработанную и проверенную временем технологию их основания. Септик при высоком уровне грунтовых вод защищен от их проникновения. Отстойник для высокого УГВ серии «ДКС-М» имеет дополнительную камеру. Приобрести септик для высоких грунтовых вод с монтажом "под ключ" для частного дома Вы можете у производителя септиков "ДКС" в Москве. Сайт компании здесь https://dks-septiki.ru/uslugi/septiki-dlya-dachi-s-vysokim-urovnem-gruntovyh-vod-ugv/ Телефон и email компании: +7-495-504-54-29 dks-moscow@yandex.ru