jonathan.folsom
Телефон: 
jonathan.folsom

С подходящими шлифовальными инструментами и материалами отшлифовать любую поверхность совершенно не проблема. Шлифовка часто применяется для обработки поверхности разнообразных материалов, как например дерева или металла. В конкретной зависимости от размера, формы и поверхности, возможно целесообразно работать с ручным абразивом или эксплуатировать шлифовальную машинку: эксцентрическую, ленточную или вибрационную. В процессе влажного или сухого шлифования поверхности обрабатываются с разной степенью точности.

Шлифование - это процесс механической обработки, который используется для точной обработки поверхностей деталей. Излишки материала удаляются специальным шлифовальным инструментом. Подобным образом мы придаем обрабатываемому объекту новую форму. Различают следующие абразивы: шлифовальные круги, шлифовальные камни, шлифовальные ленты и листы наждачной бумаги. Абразивы изготавливаются из минерального сыпучего материала например, корунда, связки и материала основы. Края кристаллов минерала действуют как режущие кромки и режут материал за счет трения. Для шлифования дерева подойдут абразивные материалы с довольно крупной дисперсией зерна, благодаря которым мелкие щели забиваются медленнее.

Шлифование металла дает возможность получить максимально ровную и полированную поверхность. Для того, чтобы это стало результатом вашей работы, важно использовать наждачную бумагу только для обработки одного и того же поверхности материала. В ином противном случае такой материал, нанесенный на абразив, попадет в другие заготовки. Совершенно независимо от того, шлифуете ли вы неровную деревянную столешницу или удаляете остатки краски с металлических ворот, сочетание правильного шлифовального оборудования, оптимального абразива и правильного процесса самого шлифования определит результат выполненной работы. Приобрести высококачественный инструмент Mirka шлифовальные материалы, шлифовальные машинки и аксессуары к ним вы всегда сможете в интернет-магазине mrk-market.ru