sarrapetrova1984
Телефон: 
Сайт: 
sarrapetrova1984

Неразрушающий контроль сварных соединений и металлов


Изготовить сварную конструкцию без дефектов невозможно. Поэтому необходимо, чтобы сварное изделие было с минимальным количеством допустимых погрешностей.

Лаборатория неразрушающего контроля выявит дефекты и слабые места

• строительных конструкций и деталей,
• металлических труб,
• емкостей,
• корпусов,
• сварных швов.

Мы работаем в лабораторных и полевых условиях и предлагаем Вашему вниманию следующие виды диагностики.

Визуально-измерительный контроль (ВЗРК), который предшествует всем видам НК, а также позволяет обнаружить коррозийные участки, инородные вкрапления, сделать замеры толщины и ширины сварочного шва, исследовать качество сварного соединения при помощи измерительных средств и эталонов и позволяет определиться с выбором необходимого в Вашем случае методом НК.

Рентгенографическая дефектоскопия (рентгеноскопия или РК) используется для выявления невидимых дефектов сварных соединений, а также позволяет определить их точное месторасположение, размер и форму. Принцип рентгенографического контроля основан на исследовании сварки в потоке рентгеновских лучей, таким образом, на пленке или матрице остается изображение изъянов и дефектов сварки.

Ультразвуковая дефектоскопия (УЗК) позволит определить износ металлических труб и соединения трубопроводов, обследовать соединения, подверженные большим температурам, а также обследовать соединения с необычной геометрической формой. Суть метода УЗК состоит в проникновении ультразвука в металл с высокой частотой колебаний, что позволяет специалисту зафиксировать отклонение волны при попадании ее на дефект (в том числе, коррозию).

Не рискуйте своим именем и репутацией! Закажите аттестацию неразрушающего контроля прямо сейчас!


Сайт научно - производственной лаборатории "Проконтроль" http://prokontrol.ru/