Ландшафтный дизайн от студии "Дабл-Дизайн"

Компания "Дабл-Дизайн" выполняет разработку проекта озеленения любого участка

Что такое ландшафтный дизайн и зачем он нужен?

С каждым днем, живя в городской среде, человек в нашей стране начинает осознавать, что ему не хватает частицы природы среди каменных джунглей. Этот факт объясняет почему, мы так рьяно пытаемся выбраться из города в жаркие летние дни. Именно поэтому все заядлые дачники толпятся в электричках на майских праздниках и отчаянно копошатся в своих грядках.

Природа во все века была неотъемлемой частью жизни человека, но с расцветом урбанизации мы отстранились от неё. Особенно за последние 50 лет и, особенно в России. Вместо того, чтобы увеличивать зеленые зоны для отдыха человека, они только беспощадно застраиваются сокращаются. В связи с этим, одним из способом почувствовать единение с природой является загородный участок. В советские времена каждый дачник пытался создать на своем участке, помимо, грядок что-то красивое. У кого-то получалось, у кого-то не очень. Но времена прошли и грядки остались в прошлом. В наши дни у каждого человека есть волшебная возможность создать уголок живой природы на своем участке, с безумным разнообразием ассортимента и стиля. Сегодня уже никого не удивишь японским садиком на берегу Финского залива и английским газоном на скандинавских землях.

В настоящее время можно создать место, где будете отдыхать только вы и создано оно будет только для вас.

Многие задаются вопросом зачем же обращаться к профессионалам?

Что тут сложного? Я и сам что-то придумаю. Да у меня подруга курсы заканчивала.

Конечно, вы можете попробовать сделать что-то сами, если вам не жалко своего времени, сил и денег. Может у вас и получится что-то интересное, а в большинстве случаев нет, ибо ландшафтное проектирование включает в себя несколько научных областей и охватить их все сразу достаточно трудно. И тогда очень будет жаль потраченных сил.

Нынче большинство людей привыкли дорожить своим временем, силами и деньгами. Именно такие люди сразу обращаются к профессионалам, чтобы не рисковать.

Ландшафтный дизайн, проектирование и озеленение участка включает в себя не только подбор растительного ассортимента, который соответствует именно вашим желаниям, но и комплекс мероприятий, таких как проектирование микрорельефа, склоноукрепление, системы отвода ливневых и дренажных вод, устройство лестничных пролетов и подпорных стенок, а также световой дизайн, который преобразит ваш сад и участок в вечернее время суток.

В современных условиях, когда доступность новых технологических решений в области светового дизайна общеизвестна, одной из задач ландшафтного дизайна становится придание создаваемым композициям максимальной выразительности не только в дневные, но и в вечерние часы. Грамотное и своевременное использование светодизайна позволяет трактовать абсолютно, казалось бы, традиционные компоненты среды с неожиданной силой и оригинальностью.

Благодаря грамотно разработанному и реализованному ландшафтному дизайну на вашем участке создаются гармоничные и естественные условия для комфортной жизни.

Обращаясь к профессионалам, вы можете создать райский уголок вашей мечты на загородном участке с минимальной затратой своих сил.

Компания «Дабл-Дизайн» выполнит весь спектр дизайнерских и ландшафтных услуг для вас и ваших близких. Мы сделаем всё, начиная от проектирования дома вашей мечты, заканчивая посадкой растений.

Мы создадим идеальную среду именно для Вас и Вашей семьи!

Узнать подробную информацию или заказать наши услуги можно по телефону 8 981 732 08 86 или по почте dabl.interior.sale@mail.ru

Комментарии к статье «Ландшафтный дизайн от студии "Дабл-Дизайн"»

Читать на эту тему

Производство и проектирование Габионная мебель как функцион...
Сады на террасах и крышах известны с глубокой древности. Пер...
Преимущества геоспана
Заборы под ключ в Санкт-Петербурге
Основные преимущества использования EPDM крошки по сравнению...
Ландшафтный дизайн - наука об искусстве создания садов, парк...