Преимущества EPDM крошки перед обычной резиновой крошкой

Основные преимущества использования EPDM крошки по сравнению с обычной резиновой крошкой.

EPDM крошка обладает значительными преимуществами перед обычной резиновой крошкой.

· EPDM крошка содержит большой процент натурального каучука, который по своему химическому составу отличается большей чистотой. Данный факт позволяет использовать EPDM крошку для производства покрытий для детских спортивных площадок. В обычной резиновой крошке содержится значительное количество сажи, которая появляется при истирании спортивного покрытия, попадает в воздух, вдыхается, что является вредным для здоровья человека.

· Насыщенная световая гамма спортивного покрытия, изготовленного из EPDM крошки. Ни один другой материал для покрытий не обладает таким ярким и насыщенным цветом, что благотворно сказывается на настроении человека в любую, даже пасмурную, погоду. Красящие пигменты, из которых состоит EPDM крошка, не вызывают аллергию у детей.

· EPDM резина, из которой изготавливаются резиновые покрытия не содержит вредных химических соединений, которые могут вызвать заболевания или раздражения кожи у детей. Данный момент особенно важен для компаний, которые занимаются исключительно монтажом детских спортивных площадок. Именно поэтому является обязательным условием использование натурального каучука при монтаже спортивного покрытия. Также EPDM крошка не имеет запаха.

· Истирание покрытий на основе EPDM крошки происходит значительно медленнее, чем использование обычной резины. Помимо этого натуральный каучук позволяет увеличить шумопоглощение изделия. Это свойство натурального каучука незаменимо при монтаже спортивного покрытия внутри спортивных залов. Срок службы покрытия на основе EPDM крошки составляет 10-15 лет, а может и больше, в зависимости от условий использования.

· Что является важным при нахождении ребенка на детской спортивной площадке? Конечно же, безопасность! EPDM крошка обладает более высоким процентом мягкости и упругости по сравнению с обычной резиной. Поэтому даже, если ребенок упадет, то вероятность получения ссадин или ушибов значительно меньше.

· EPDM крошка имеет широкий температурный диапазон от -50 до 130°С. Поэтому можно не бояться задымления или возгорания покрытия в жаркое время года. Наоборот, даже сильные морозы не нанесут никакого отрицательного воздействия спортивному покрытию на основе EPDM крошки.

· Составление связующей массы возможно с применением простейшего оборудования, без использования дорогостоящих агрегатов. Это стало возможным благодаря свойствам EPDM крошки и специальной технологии обработки.

· Простота ухода за спортивным покрытием из EPDM крошки. Наличие обычных моющих средств и подручных приспособлений позволяют быстро привести в надлежащий вид спортивное покрытие. Немаловажным фактом является то, что покрытие на основе такой крошки не задерживает воду и быстро сохнет.

· EPDM резину для спортивных покрытий можно с успехом использовать как внутри спортивных помещений, так и на улице.

Представленные свойства наглядно показывают все преимущества EPDM крошки перед обычной резиновой крошкой.

Комментарии к статье «Преимущества EPDM крошки перед обычной резиновой крошкой»

Читать на эту тему

Производство и проектирование Габионная мебель как функцион...
Сады на террасах и крышах известны с глубокой древности. Пер...
Преимущества геоспана
Заборы под ключ в Санкт-Петербурге
Компания "Дабл-Дизайн" выполняет разработку проекта озеленен...
Ландшафтный дизайн - наука об искусстве создания садов, парк...