Подсветка на кухне

Подсветка для кухни – модный тренд. Сегодня многие производители кухонных гарнитуров комплектуют свою продукцию встроенными светильниками. Они могут располагаться в разных местах мебели. В качестве источника света здесь часто используются точечные галогенные лампы, а также светодиоды.В некоторых случаях встроенные светодиодные профили располагаются по кромке рабочей поверхности стола или вдоль днища навесного шкафчика.

Подсветка столешниц и рабочих поверхностей – один из вариантов использования светодиодной ленты для подсветки кухни. Такое дополнительное освещение выполняет важную функцию: хозяйке хорошо видны все продукты на столе, их можно аккуратно резать, не боясь травмировать руку из-за плохой видимости. Часто именно рабочие поверхности оказываются недостаточно освещенными, так как из-за небольших габаритов кухни их нельзя расположить таким образом относительно источника света, чтобы стол был хорошо виден. Для подсветки столешниц обычно используются герметичные светодиодные ленты, которые закрепляются на нижнем крае навесных шкафов. Можно также использовать отдельные светодиодные лампы, которые могут располагаться в любой последовательности. Стекло таких ламп может быть матовым или прозрачным.

Декоративная подсветка не несет функциональной нагрузки и используется для украшения помещения, придания ему необычной атмосферы и уникального внешнего вида. Для подобной подсветки для кухни можно выбрать светильники любого цвета, в зависимости от дизайнерской идеи и желания хозяина. Чаще всего подсветкой оформляется фартук на кухне. Иногда светодиоды прикрепляются и к верхнему и к нижнему его краю, а также к боковым граням. Также интересно смотрится подсветка для кухни на шкафы, которая закрепляется по верхнему и нижнему краю, или в ящиках нижних тумб.

Комментарии к статье «Подсветка на кухне»

Читать на эту тему

Ремонт в квартире – это не просто изменение стен и полов. Эт...
Избегаем ошибок в выборе материалов для идеального интерьера
С приходом холодов и первых снегопадов многие владельцы квар...
Что же это все-таки такое – ремонт? Мероприятие, грозящее на...
Выбор напольного покрытия – задача не простая. На рынке пред...
Напольные покрытия для гаража: виды и критерии выбора