Яркие цвета в интерьере кухни

Кухня – это многофункциональное помещение, в котором должно быть одинаково комфортно в любое время суток: по утрам кухня должна дарить заряд бодрости, вызывать аппетит, а по вечерам действовать успокаивающе, создавать домашнюю или интимную обстановку. Чтобы создать кухню своей мечты, достаточно кардинально изменить цвет, ведь правильно подобранная палитра цветов для кухонного помещения – это первый шаг к комфорту, уюту и практичности. С помощью цвета можно мгновенно преобразить помещение: сделать его просторнее и свежее.

ПРАВИЛО №1

Калейдоскоп в виде невероятного смешения тонов рискует быстро наскучить и даже раздражать, поэтому не следует использовать более трех ярких цветов, резко контрастирующих между собой. Лучше, если в интерьере акцент будет сделан на двух, а остальные оттенки станут пастельно-нейтральными.

ПРАВИЛО №2

Даже если кислотный зеленый вам особенно по душе, не нужно применять его повсеместно в кухне. Это будет выглядеть довольно странно, "ляписто" и вряд ли скажет о наличии хорошего вкуса у хозяев дома. Пусть яркий оттенок сочной зелени присутствует на фасадах кухонного острова, или на полу, или стене.

ПРАВИЛО №3

Добавить легкость и визуальное ощущение объема поможет кипенно-белый цвет, если в маленькой кухне присутствует большой яркий участок, при этом, белый должен использоваться в два-три раза интенсивнее на поверхностях и предметах.

Комментарии к статье «Яркие цвета в интерьере кухни »

Читать на эту тему

Возможности современной автоматики отопления в частном доме
Модельный ряд конвекторов Techno пополнился линейкой фасадны...
Гарантия долгой службы кухонной рабочей плоскости – это наде...
Новая линейка встраиваемых конвекторов Techno Power Vent пов...
Продукция Techno непрерывно совершенствуется как в техническ...
Россия северная страна. Увы, от этого факта нам ни куда не д...