Сочетание зеленого цвета с синим в интерьере кухни

Сочетание зеленого цвета с синим на кухне говорит о спокойном и позитивном нраве хозяина. Такая кухня располагает к размышлениям и неспешному общению в спокойной обстановке. С приглушенными синими тонами обычно сочетают холодные, неяркие оттенки зеленого. Для создания классического интерьера кухни подбирают неброские и теплые оттенки зеленого. Сочетание же ярких желто-зеленых оттенков зеленого с бирюзовыми и цветом морской волны создают жизнерадостную атмосферу. Возможно, это так же влияние туризма, ведь такие оттенки синего напоминают о теплом море и зелени вокруг.

Зелёный цвет во всём многообразии его оттенков является привычным человеческому глазу, поскольку в природе он преобладает. Это объективная причина и научно доказанный факт, объясняющий стремление людей «окунуть» себя в естественный колер даже в закрытом помещении. Поэтому дизайнеры разработали множество вариантов сочетания зелёного с разными цветами.

Необходимо точно знать, какой цвет сочетается с зелёным в интерьере:

Мнение психологов сходится на том, что правильное сочетание зелёного цвета в интерьере помогает сохранить душевное спокойствие, почувствовать себя защищённым и уверенным в себе. Умеренная зелень подходит не всем, например, эксцентричным и чрезмерно активным натурам необходимы другие цветовые решения.

Синие оттенки отлично гармонируют с зеленью и также естественны, как вода с зелёным берегом. Современные дизайнеры используют сине-зелёный цвет в интерьере при оформлении кухни. Это родственные цвета, поэтому они совместимы без оговорок. Любой предмет или поверхность в комнате могут быть зелёными или синими с разной насыщенностью цвета. Например, синяя мебель отлично смотрится на фоне зелёных стен, несмотря на непривычность композиции.

Зелёно-голубая палитра относится к воздушным цветовым сочетаниям. Интерьер в зелёно-голубом цвете считается наиболее распространённым и применяется для оформления любых комнат в доме или квартире. Популярность обусловлена естественной гармонией колера, который не вызывает отторжения у большинства людей. В этих цветах выпускается мебель, обои, краски, оформляются потолочные покрытия. Это нежное и изысканное сочетание, придающее простор помещению, уют и совершенство. Голубые и зелёные шторы на окнах, посуда на полках, текстильные принадлежности всегда радуют глаз и дарят хорошее настроение. Преимуществом палитры считается то, что она не надоедает с годами.

Комментарии к статье «Сочетание зеленого цвета с синим в интерьере кухни»

Читать на эту тему

Индивидуальный дизайн интерьера для загородного дома премиум...
*Киев – город, где история переплетается с современностью,...
Ремонт квартиры в новостройке под ключ — это захватывающее п...
*Введение:* Ремонт в новостройке – это уникальная возможн...
Ремонт квартир - это процесс, где каждая деталь имеет значен...
При проведении ремонта квартиры, важно помнить, что дизайн и...