Бежевый цвет в дизайне интерьеров

Бежевый цвет в дизайне интерьеров пользуется особой популярностью. Связано это с его универсальностью: он легко сочетается как с темными, так и со светлыми оттенками. Он идеально подходит для создания в помещении атмосферы комфорта и уюта.

Общие советы по использованию бежевого цвета в дизайне интерьера

Чем универсальнее цвет, тем больше опасность что в итоге получиться скучный интерьер, который захочется быстрее переделать. Чтобы этого не произошло есть несколько правил, которые помогут Вам придать индивидуальность дизайну помещения.

Бежевый интерьер следует дополнять яркими элементами и деталями.

Интересным дополнение может стать использование орнаментов и узоров – их можно нанести на мебель, стены или декоративные элементы, что придаст оригинальности общему оформлению дизайна интерьера.

Золото или бронза в сочетании с бежевым тоном добавят изысканности.

Если вы хотите заказать дизайн интерьера в более спокойном стиле, то мы будем использовать сочетание бежевого цвета с оливковым, серым или лавандовым тонами.

Бежевый дизайн интерьера можно дополнить римскими шторами, оригинальными обоями или необычными дизайнерскими светильники.

Цвет можно выбрать в качестве основного или сделать фоном для яркой мебели, он обладает способностью смягчать яркие тона.

Отличным дополнением дизайна интерьера станут натуральные материалы, например бамбуковые обои или деревянные элементы.

Специалисты нашей студии дизайна интерьера используют бежевый при оформлении любой комнаты, он одинаково хорошо будет смотреться как в спальне, так на кухне. Однако не следует делать комнату только с использованием его оттенков – такое оформление помещения может показаться довольно скучным. Цвет смотрится наиболее выигрышно в сочетании с другими тонами и полутонами. Например, его использование с черным или белым придаст дизайну интерьера строгости, а сочетание с зеленым или синим – большей эмоциональности.

Оформление дизайна интерьера спальни

Для спальни подходят нежные оттенки бежевого, дизайн интерьера в таких тонах помогает расслабиться и отдохнуть после трудного дня. Дополнить его можно теплыми оттенками штор, подушек и других элементов декора. Не рекомендуется при этом использовать в дизайне спальни сочетание основного тона с яркими, кричащими цветами.

Оформление дизайна интерьера гостиной

При обустройстве гостиной не следует использовать один бежевый – это добавит комнате мрачности и однообразия. Можно выкрасить в него стены и потолок, а пол сделать темным. Дополнить дизайн интерьера можно черной или темно-коричневой мебелью, неплохо будут смотреться оттенки зеленого, желтого и бордового. Сочетать бежевый стоит только с одним из этих цветов. Наиболее выигрышно в дизайне интерьера он будет смотреться при ярком освещении, идеальным решением станет многоуровневая подсветка.

Оформление дизайна интерьера кухни

В дизайне интерьера кухни в сочетании с бежевым можно использовать любые тона и полутона. Яркие оттенки позволят создать неординарный стиль. Для большей элегантности следует добавить более спокойные цвета – все зависит от ваших пожеланий. Дополнить такую кухню могут натуральные материалы. Деревянные аксессуары идеально впишутся в такое оформление.

Оформление дизайна интерьера ванной

Современный дизайн интерьера ванных комнат приветствует сочетание различных ярких оттенков. Альтернативным вариантом может стать ванная в бежевых цветах, дополненная бронзой или серебром. Подобное сочетание сделает ее больше и светлее. В дополнение к основному тону можно использовать персиковый, розовый и желтый оттенки – это создаст эффект легкости и воздушности.

Яркие аксессуары для бежевого дизайна интерьера

Дизайн интерьера в бежевом цвете можно дополнить комнатными цветами. Их не должно быть много – чтобы не заглушать тона, в которых оформлена комната. Чтобы разбавить указанную гамму, хватит всего пары горшков с растениями. Необязательно красить в бежевый цвет стены и потолок. Можно просто дополнить дизайн интерьера элементами, выполненными в нем. Мебель такого цвета будет неплохо смотреться в сочетании как с темными, так и со светлыми оттенками. Она универсальна, позволяет в любой момент изменить цветовую гамму комнаты – это идеально подходит для людей, которые любят часто менять обстановку.

В ярком дизайне интерьера можно использовать бежевые шторы – они приглушают излишнюю яркость, добавляя уют. Абажуры же в этом цвете станут прекрасным дополнением для спальни. У бежевого есть всего несколько недостатков. Во-первых, следует учитывать, что в помещениях, где живут маленькие дети или есть животные, его лучше не использовать. Светлые предметы очень легко пачкаются, а на подобных поверхностях видны любые загрязнения. Во-вторых, он часто используется в дизайне интерьеров: стоимость такого решения невысока. Как следствие, чтобы добиться индивидуальности, нужно творчески подходить к оформлению помещения.

Использование бежевого цвета в дизайне интерьера станем идеальным решением для тех, кому сложно определиться с нужной цветовой гаммой. Он позволяет экспериментировать, создавая при этом уютную атмосферу! Наша студия дизайна интерьера с радостью поможет вам воплотить самые смелые и интересные фантазии в жизнь. Вам осталось лишь позвонить нам!

Комментарии к статье «Бежевый цвет в дизайне интерьеров »

Читать на эту тему

Индивидуальный дизайн интерьера для загородного дома премиум...
*Киев – город, где история переплетается с современностью,...
Ремонт квартиры в новостройке под ключ — это захватывающее п...
*Введение:* Ремонт в новостройке – это уникальная возможн...
Ремонт квартир - это процесс, где каждая деталь имеет значен...
При проведении ремонта квартиры, важно помнить, что дизайн и...