Вы сами проектировали Ваш будущий дом, или же проект Вашего дома начертил опытный архитектор?
  • 1 октября 2016, 06:23
Я самостоятельно проектировал свой будущий дом, так как опыта в этой сфере более чем предостаточно. Но если Вы не представляете свой будущий дом, то лучше обратиться к архитектору.
  • 1 октября 2016, 09:33
Конечно, лучше было бы поручить это дело специально образованным людям, но за нехватки средств, занимались этим самостоятельно!
  • 1 октября 2016, 09:35
Проект в любом случае нужен, ведь без него не оформите свой новострой, и не подключите коммуникации. Но не тратьте зря время деньги и нервы на "опытного проектировщика"! Как показала практика, стоящего из таких проектов ждать нечего, да и потом, по ходу дела появляется масса нюансов. Лучший вариант найти в интернете уже готовый проект, посмотреть отзывы людей, скачать, распечатать и предоставить в специализирующуюся фирму,для разработки документации. Возможно они и сами предложат вам что-то интересное, но опять таки,не спешите, ведь вам возводить такой дом, и вам заниматься коммуникациями в доме.
  • 4 октября 2016, 13:19
Как и заметила Татьяна в наше время даже чертить ничего не надо, просто можно зайти в интернет и скачать готовый образец. Но лично я когда строил дом, а он у меня с бруса, мне сразу привезли его готовым, только осталось собрать и все, а далее уже было дело за мной. По мне так это самый лучший и недорогой вариант, конечно следить за деревянным домом нелегко, но если подходить ко всему с умом, то он не доставит Вам проблем. Что же касается чертить или нанимать, то мой бы выбор был таков, что лучше скачать и далее действовать по плану, кстати есть такие планы. в которых упомянуто все, шаг за шагом, надо только скачать.
  • 5 октября 2016, 04:45
Мы сначала определили по фен-шую где у нас будет стоять дом на участке. Затем решили, что будет в доме (сколько этажей, гараж, терраса и т.д.). Купили книги по теме строительства дома. Нам они очень помогли и помогают при возникающих вопросах. Кому интересно - подскажу название и авторов. А потом муж начертил план сам. В общем-то обошлись без проектировщиков. Однако важную роль сыграли и советы знакомых, кто занимался или занимается строительством.
  • 6 ноября 2016, 00:28
Мы его проектировали сами. У нас правда знакомый дизайнер и он нам помог выбрать, точнее скорректировать наш первоначальный дизайн, но в целом все сами. Конечно мы смотрели примеры из сети и что то из них выбирали.
  • 28 ноября 2016, 11:38
Я обращался к другу, который занимается конструированием домов. Примерно рассказал как хочу что бы всё выглядело, а он исходя из моих слов сделал полноценный проект!
  • 7 декабря 2016, 18:36
Лучше нанять специалиста. Не то построите, а потом будет что-нибудь не так и что будете делать?
  • 8 декабря 2016, 23:25
Даже в таком случае стоит заранее изучить разные проекты и все их плюсы и минусы и после нанимать профессионала. Также нужно прислушиваться к мнение строителей, ведь они могут подсказать вам решение чтобы строение было прочнее и долговечнее.
Анна
Лучше нанять специалиста. Не то построите, а потом будет что-нибудь не так и что будете делать?
  • 10 декабря 2016, 09:40
Пользовались услугами архитектора, у нас самих знаний и опыта для этого было недостаточно.
  • 10 декабря 2016, 16:30
Мы, когда начинали строить дом, уже четко понимали, что хотим. Поэтому описали наши пожелания специалистам, а они уже доработали все до конца. Есть нюансы и тонкости, которые неопытный человек может упустить, а исправлять ошибки всегда сложнее и дороже, чем их предусмотреть.
  • 11 декабря 2016, 04:33
Мы сами проектировали. Выбрали несколько готовых проектов в интернете, оставили несущие, а некоторые комнатки изменили по размеру. Сделали под себя.
  • 11 декабря 2016, 07:11
Здравствуйте. Я архитектор, инженер-проектировщик ПГС, визуализатор.
Предлагаю профессиональные услуги по своей специальности, качественно и в срок.

- Архитектурное проектирование по лучшим ценам! От 150 руб/кв.м.
Визуализация в подарок.
- Строительство и тех. надзор от грамотных инженеров по МО.

Также занимаюсь:
- 3D-визуализацией ( + создание презентационных видео-роликов "облёт камеры");
- разработкой проектов перепланировок;
- ведением проектов (от разработки эскизов до сдачи дома под ключ);
- организацией строительства домов и коттеджей;
- техническим и авторским надзором за строительством;

Спец.предложение только до начала строительного сезона - Если Вы нашли готовый проект, который удовлетворяет ПОЧТИ всем Вашим требованиям, я по цене этого проекта сделаю для Вас точно такой же, но с необходимыми Вам изменениями!
От Вас понадобятся только изображения фасадов, планировки (по сути ссылка на гот. проект) и Ваши корректировки.

В работе со мной можно рассчитывать на:
— Непредвзятую консультацию по выбору строительных материалов и технологии;
— Короткие сроки. Ваш проект для меня не подработка или «халтура», а полноценная работа;
— Грамотный, рациональный и полноценный проект без завышенных объёмов работ, продуманный до мельчайших деталей;
— Сопровождение на всём пути строительства — от разработки планировок до сдачи дома;
— Наличие СРО (лицензии) на проектирование.

Личный сайт с портфолио и ценами: www.tam-maslov.ru
http://tam-maslov.ru
8-917-585-78-25 - Станислав
  • 30 января 2017, 04:40
класс
  • 25 февраля 2023, 17:42
При покупке дома понравился большим выбором готовых проектов Журнал "Проекты Коттеджей", где публикуются популярные типовые проекты, рассказывая о появляющихся материалах и технологиях, о новых возможностях и архитектурно-строительных решениях.
  • 6 августа 2023, 13:50