Еще один капризный овощ - баклажан. Условия ему нужны определенные, иначе урожай не видать.
  • 1 октября 2016, 00:32
Да, я тоже семена сеяла в горшочки на рассаду. Все взошло, но дальше растения развивались плохо. Может не достаточно тепло им было?
  • 1 октября 2016, 00:33
Никогда у с баклажаны не приживались. Уже и не садим рассаду. Покупаем осенью готовые плоды.
  • 1 октября 2016, 09:48
У меня с баклажанами целая эпопея выходит! Раньше готовую рассаду в горшочках покупала, а толку с таких кустиков не было. Потом стала сама выращивать, на подоконнике. После нового года сею в стаканчики по одной штучке, и в майские праздники пересаживаю в грунт. Потом конечно, на протяжении всего вегетационного периода поливаю, удобряю калийными удобрениями, перегноем. И что вы думаете? Урожай начинает появляться только осенью, когда уже не нужно. Аккурат перед первыми заморозками появляется завязь,и начинают зреть плоды. Возможно это происходит и из-за того, что освещенность участка плохая, но больше баклажаны садить точно не буду.
  • 4 октября 2016, 12:03
Автор успел сам заметить, что баклажан это очень капризный овощ и ведь это так, у меня бабуля сажала, сажала их, как толк все было в поздней осени и только все начинается нормально расцветать начал лить дождь и далее уже снег, как итог баклажанов почти не поешь. То ли дело, когда дед построил теплицу, вот там то баклажаны и нашли себя, цветут отлично, дают отличный урожай и главное как оказалось они такие привереды, только в начале роста, а дальше вполне обходятся без дополнительной подкормки, что очень важно, ведь тратится постоянно на овощи не очень то хочется. В общем если у вас есть теплица сажайте туда и будет вам счастье, если нет ее, то и не пытайтесь.
  • 5 октября 2016, 04:54
Я очень люблю баклажаны, но их так сложно вырастить. Они действительно капризны, и дело не только в этом. Их помимо всего очень любит колорадский жук. Во время созревания плодов приходится собирать насекомых вручную. Благо сажу их немного.
  • 24 ноября 2016, 21:29
Я смотрю не только у меня не получается вырастить баклажаны. Раньше сажала, куст вырастает огромный, а цветков и завязи нет. Теперь даже не пытаюсь, проще купить.
  • 3 декабря 2016, 08:25
А баклажан еще и любимое лакомство для колорадского жука. Без постоянных обработок - ничего не вырастить.
  • 10 декабря 2016, 12:50
у нас вообще не растут - как посадишь все мошки подъедают до корня
  • 4 ноября 2020, 20:04
У нас спокойно растут каждый год. Главное вовремя травить от каларацкого жука и удобрять
  • 5 декабря 2021, 15:33