Купили дом, в котором газ не проведен. Отопление печное, готовим на электрической плите. Как вы считаете, проводить ли газ в будущем, или все-таки можно обойтись?
  • 1 октября 2016, 00:01
Если вас на данный момент все устраивает, то не стоит заморачиваться. А если есть планы на будущее, то лучше чтобы газ уже был подведен.
  • 1 октября 2016, 09:36
Марина, поверьте газ, это просто сказка, реально благодаря ему ты просто живешь и кайфуешь, потому что уже нет проблем с отоплением да и с завозом газа. Поэтому я считаю, что без газа крайне плохо, конечно я жил когда и сам топился печкой, но сейчас судя по тому, как живу уж точно не сравнить и вернуться к печному отоплению не очень то охото. Ложишься спать тепло, просыпаешься так же тепло, а я вот не пойму, у вас че и воды тоже нет? Просто очень интересно насколько я знаю, когда дают горячую воду, то и в квартирах становится тепло, газ то особой роли и не играет, единственное, что можно как дополнительное топливо использовать.
  • 3 октября 2016, 19:23
Тут однозначного ответа нет. Во-первых, все зависит от того, где проходит газовая магистраль. иными словами - газопровод, если так понятней. Потом, кооперативный ли он, или государственный? Если кооперативный, значит вам нужно искать собственника, и у него брать разрешение на подключение, с внесением оплаты за врезку в их магистраль (в таких случаях, собственник газопровода - кооператив, который за счет наиболее платежеспособных вкладчиков провел газ по вашей улице, и теперь будет просить вас возместить долю затраченных средств). Далее, с бумагой от кооператива, идете в горгаз, оформляете технические условия, на основании которых можно будет приступать к разработке проекта.
  • 4 октября 2016, 10:49
Если же труба газопровода - государственная, можно сразу в горгаз на получение техусловий подавать и заниматься проектом, его согласованием и проведением работ. Чем дальше от дома расположен газопровд, тем и стоимость выйдет дороже. Сами понимаете, трубы, опоры, (или вообще копка подземки), потом сама врезка под давлением, подвод к дому, установка счетчика, подвод к газовым приборам, приемка. В общем, вложить придется не один десяток тысяч рублей, но потом жить как человек, и дом нормально обогревать. Но печь убирать не спешите, ведь в сильный мороз всегда можно дровишек или уголька подкинуть, и сэкономить газ.
  • 4 октября 2016, 10:56
Посчитайте, сколько это будет вам стоить. В Подмосковье, например, только подключиться к газопроводу стоит 300 тысяч.
  • 26 октября 2016, 10:14
Мы строили дом в деревне. Газ уже был на участке, поэтому провести его в дом не так затратно и долго. Но все равно морока, все эти согласования с газовщиками. Проверяют периодически. Но без газа неудобно. Готовить на газе быстрее и удобней, дом хорошо отапливается. Да и при перебоях с электричеством никаких проблем.
  • 30 ноября 2016, 22:46
У меня в деревни нет. Если на перспективу, то однозначно стоит проводить, на дровах нет экономии. Сплошные неудобства: срежь дерево, наруби, сложи, принеси, натопи, еще куча мусора от дров.
  • 3 декабря 2016, 02:59
Я считаю газ безусловно нужен. На это есть масса причин. Первая, это дрова покупать, добывать, рубить, таскать не нужно. Во вторых, тепло всегда в любое время суток. Не нужно вставать ночью, подтапливать. В- третьих, если уйдет надолго свет, а готовить нужно, тот же чай вскипятить, то газ тут будет просто спасением.
  • 6 декабря 2016, 08:53
Просто посчитайте эксплуатационные расходы с газом и без. Если полученная дельта окупит затраты на газификацию в течение, скажем, 5 лет, то можно смело проводить. Многие живут без газа, топят углем водяные котлы.
  • 7 декабря 2016, 03:13
А я газ не хочу проводить, во первых-дорого, во вторых опасно. У нас в соседней деревне по его вине сгорело два дома. Да и очень дорогое это удовольствие.
  • 10 декабря 2016, 08:18
Газ - это комфорт. Если средства позволяют, то его можно провести. С тем, что сейчас это удовольствие дорогое во всех смыслах - я согласна. Очень удобно, когда электрика пропадает на несколько дней ( поверьте - в сёлах такое бывает ), а газ - как выход из положения.
  • 11 декабря 2016, 15:47
Газификация за 1 день!

Газификация частного дома на сегодняшний день становится все более актуальной. Причем речь идет не только о дачном участке в поселке, к данной услуге прибегают также и владельцы частных домов в крупных городах. Торговый Дом "АрДо" осуществляет продажу, монтаж, заправку и обслуживание систем автономной газификации, Итальянского (Antonio Merloni), Чешского (VPS), Болгарского (City Gas) производителей, в Перми и Пермском крае.

Газоснабжение частного дома гарантированно обеспечивает жилище постоянной и стабильной подачей сжиженного углеводородного газа. Топливо хранится в газгольдере, который является подземным резервуаром. Автономная газификация способствует уютному и комфортному проживанию. Кроме того, она абсолютно безопасна: наши системы газоснабжения соответствуют всем нормам, требованиям и стандартам. Индивидуальное газоснабжение дома отличают такие качества, как многофункциональность, экономичность и практичность.
Частная газификация – это выгодно!
Автономная газификация частного дома выгодна с экономической точки зрения. Цена пропан-бутана существенно ниже, чем дизельного горючего либо электроэнергии. Газоснабжение происходит автоматически, без дальнейшего человеческого вмешательства. Вам будет нужно всего лишь один или два раза в год заказывать доставку газа.
Заказать проект газификации и рассчитать его стоимость можно по телефону (342) 20-44-000, консультанты также помогут Вам оформить заявку.
  • 3 апреля 2017, 13:19
)
  • 27 мая 2019, 22:14
ввввв
  • 25 ноября 2019, 21:23