Строим дом из пенобетонных блоков - первый полноценный этаж и на втором мансарда. Площадь - 14*14. Вопрос по стропилам.
Как лучше брусья срастить, чтобы надежно было, потому что такой длины нигде хороших не нахожу?
  • 28 мая 2021, 18:46
А вы уже твердо решили брусья для стропил использовать? Не хотите взять лучше двутавровые балки. Они и в монтаже проще, и скажу будут прочнее обычного дерева, да и сращивать ничего не нужно будет. Есть балки и по 12 метров.
  • 4 июня 2021, 22:27
Ну твердо не решил пока. Так рассматриваю детально варианты. Я как-то о двутавре не подумал, да и не сталкивался с таким материалом. Хотя слышал не раз о нем. А не дорого будет?
  • 5 июня 2021, 19:17
Ну вы как бы и не сарай себе строите))) Не думаю, что намного дороже брусьев, а если еще и людей нанимать, то выйдет может даже и дороже. А мороки сколько, взять хотя бы тоже сращивание. А попробуй потягать их наверх. Я лично использовал для стропил двутавр, справился с другом, они реально не тяжелые. Тоже была нужна длина 10 метров, нашел в Каркас Комплект. Побыл у них на производстве, качество материала хорошее, я лично доволен. Подумайте еще над этим материалом, не спешите. Уже строить, то на совесть, себе ж все таки.
  • 6 июня 2021, 20:50