Частые ошибки при монтаже опалубки

Уважаемые заказчики,клиенты и те, кто планируют строить! В данной статье собраны самые частые ошибки, которые могу возникнуть при возведении опалубки под ленточный фундамент. опалубка | строительство | монтаж | фундамент | ошибки опалубки

Перед вами пример не правильной опалубки под ленточный фундамент.

В первую очередь, не стоить экономить на стройматериалах, из которых вы планируете делать опалубку. Это может вылиться в простой техники и разлитый бетон по участку, а также увеличение расчетного объема, далее будет понятно почему...

Обратите внимание, вся опалубка сделана из дюймовой доски - это грубая ошибка при ленточном фундаменте. Её просто напросто не укрепить, она начнет раздуваться и, в противном случае, лопнет, а все это выйдет, опять же, в увеличение объема и потраченное время на укрепление. Во избежании такой ситуации используйте 40-вую доску.

Еще ошибка - в этом случае неправильно укреплены верхние поперечные доски (расположены горизонтально), которые закреплены за самую верхнюю доску стенки опалубки. В данном случае они только мешают рабочим укладывать бетон. Решение в данной ситуации следующее: верхние поперечные, которые расположены горизонтально и скрепляют стенки, закрепляем за поперечные, которые расположены вертикально на стенках опалубки…

На данном примере стенки укрепили диагонально расположенными досками - это не плохо, но часто бывает, что опалубка просто всплывает как короб в воде и весь бетон опять мимо. Хорошо подсыпанные стенки могут это исключить!

P.S. С данной опалубкой - объем 9 м³ - пришлось провозиться 4 часа. Это мастерство наших рабочих исключило разрыв опалубки, хотя в некоторых местах её раздуло и эстетический вид был потерян.

Информация предоставлена Бетонный завод СтройКомплект

Комментарии к статье «Частые ошибки при монтаже опалубки»
Гость
Гость , 23 апреля 2015, 12:53

Нееее, 40 не пойдет, лучше сделать опалубку из сухого строганого дуба толщиной 50 мм. - будет надежнее!

projectstroy
projectstroy , 28 апреля 2016, 10:33

Дааа...50... сухого дуба, тоже думаю подойдет. Возможно мореного - чтобы не было каких-то проблем.

Гость
Гость , 2 мая 2016, 22:13

лучше из красного дерево

Гость
Антон , 27 июля 2017, 22:05

А скажите пожалуста верхние поперечные доски которые соединяют два борта верха опалубки обезательны? Если верх и низ держат опоры по бокам на клиньях?

Гость
Антон , 27 июля 2017, 22:09

Опалубка из 50мм высота 75мм ширина 0.5м стоят боковые поперечные в виде треугольника, стоят через 1м!

Читать на эту тему

Работа на автовышке – это захватывающий и ответственный проц...
Одним из первых этапов строительства является расчистка учас...
Если Вы решили отливать стены из керамзитобетона, то лучше н...
Пришло время, когда защита окружающей среды стала одной из т...
У бетонных лестниц довольно пространное применение — мы прив...
Любой индивидуальный одноквартирный жилой дом можно рассматр...