5 главных отличий кварцевого агломерата от акрила

Что такое искусственный камень? Основные отличия кварцевого агломерата и акрилового камня.

Что такое искусственный камень?

Когда клиенты задают вопрос: "а можно нам сделать столешницу из искусственного камня?", чаще всего они не понимают, что под этим названием кроется совершенно разные по своим свойствам материалы.

Поэтому разберем данный вопрос, чтобы у вас было полное понимание, что вы получите на выходе.

На российском рынке можно встретить 2 вида кардинально разных по своим свойствам искусственных камней, это акриловый камень и кварцевый агломерат.

1 отличие и самое главное: Акриловый камень по своему составу это 100% пластик. Кварцевый агломерат состоит на 93% из натурального составляющего, кварцевого песка, 5% полиэфирных смол, 2% красящего пигмента.

2 отличие: Цветовая гамма у этих материалов совершенно разная. Так как акриловый камень является пластиком, то палитра цвета у него намного шире, чем у кварцевого агломерата. Красные, синие, зеленые и так далее цвета, можно найти на любой вкус. Но акрил плохо имитирует окраску под натуральные камни. Максимум можно найти расцветки под гранит. Как раз эту проблему решает кварцевый агломерат! Его основное преимущество состоит в том, что он очень похож по окраске на натуральные камни, на различные виды самых популярных мраморов, гранитов.

3 отличие: Акрил это мягкий материал, поэтому во время его эксплуатации легко образуются царапины.У кварцевого агломерата такой проблемы нет, его крайне сложно поцарапать. Но мягкость акрила позволяет из него делать литые или изогнутые формы изделий. У кварцевого агломерата такой возможности нет, так как он обладает свойствами натурального камня и не гнется под воздействием температур.

4 отличие: Соединение швов в изделиях так же очень сильно отличается. У изделий из акрила швы будут незаметными, так как мягкость материала это позволяет сделать. А вот на кварце швы, хотя они будут менее 1мм, будут видимы всегда.

5 отличие: Тактильные свойства у акрила и кварцевого агломерата кардинально разные. На ощупь акриловый камень всегда теплый и приятный, а кварц – прохладный, как натуральный камень.

Надеюсь, что статья вам поможет определиться с выбором материала.

Если нужна помощь с подбором камня, вы всегда можете нам написать

Комментарии к статье «5 главных отличий кварцевого агломерата от акрила»

Читать на эту тему

Индивидуальный дизайн интерьера для загородного дома премиум...
*Киев – город, где история переплетается с современностью,...
Ремонт квартиры в новостройке под ключ — это захватывающее п...
*Введение:* Ремонт в новостройке – это уникальная возможн...
Ремонт квартир - это процесс, где каждая деталь имеет значен...
При проведении ремонта квартиры, важно помнить, что дизайн и...