Спил деревьев на участке.

Одним из первых этапов строительства является расчистка участка от ветровала, бурелома и деревьев растущих в зоне строительства, не забывайте, что корневая система дерева как правило не меньше его кроны, а значительное повреждение корней превращает здоровое дерево в аварийное, вероятность его заболевания или падения возрастает. Так же разумно позаботиться об осмотре деревьев, которые хотите оставить на участке, тк их снос после строительства значительно дороже.

Почему спилить деревья лучше зимой:

1) Отсутствие листвы- улучшает обзор, упрощает работу и значительно уменьшает объём отходов для переработки или вывоза.

2) Древесина суше и имеет меньшую массу- более сухие дрова, проще транспортировка.

3) Грунт упрочнен морозом и защищен снежным покровом - можно сбрасывать части, а не спускать их, что заметно снижает цену работ.

4) Травянистые растения вокруг спиливаемого дерева не повреждаются, тк надземная часть отмирает, а подземная защищена грунтом и снегом.

В минусы спила деревьев зимой стоит отметить:

1) Низкая температура снижает комфорт при производстве работ и тяжелее для работы техники.

2) При значительной высоте снежного покрова перемещения по земле усложняются.

3) Полное удаления пня из промерзшего грунта сложнее и соответственно дороже. Частичное удаление пня фрезерованием (сдрабливание фрезой на глубину до 20 см) как правило не вызывает проблем.

Для болотистых ленинградских грунтов может быть актуально проведение работ по корчевке с привлечением экскаватора так же в зимний период без превращения участка в грязевое месиво.

Как итог, принимая во внимание сезонно более низкий спрос на услуги арбористов (специалисты по работе с деревьями), с учетом вышеперечисленных факторов, решение спилить деревья зимой позволяет получить скидку на производство работ до 20%, получая лучший результат. Меньше мусора, отсутствие повреждения почвенного слоя и мелкой растительности.

На данном участке разбор бурелома и спил авариных деревьев выполнялся зимой. Это позволило привлечь к вывозу экскаватор, что значительно ускорило и удешевило работы. Так же экономия достигнута за счет увеличения погрузочного объёма в пухто (снижение массы порубочных остатков)

drevohod- предоставляет скидку 10% подписчикам на первый заказ по спилу, кронированию деревьев и распил ветровала.

Комментарии к статье «Спил деревьев на участке.»

Читать на эту тему

Работа на автовышке – это захватывающий и ответственный проц...
Если Вы решили отливать стены из керамзитобетона, то лучше н...
Пришло время, когда защита окружающей среды стала одной из т...
У бетонных лестниц довольно пространное применение — мы прив...
Любой индивидуальный одноквартирный жилой дом можно рассматр...
Постройка дома - от выбора участка до готового здания.