Василий
Телефон: 
Сайт: 
ООО "КЕММА"

Челябинский завод стройиндустрии «КЕММА» – одно из крупнейших в России предприятий по производству керамического блока и кирпича на протяжении 30 лет.
На сегодняшний день производственная мощность завода «КЕММА» составляет около 110 миллионов условных штук в год, что позволяет обеспечить бесперебойную поставку любого объема кирпича необходимой номенклатуры на любые расстояния. Современное европейское оборудование, отлаженная технология производства, собственная сырьевая и производственная база, высококвалифицированные специалисты позволяют выпускать керамический кирпич самого высокого качества.
Основные виды продукции:
- крупноформатные керамические стеновые блоки с пазогребневым соединением;
- керамический кирпич лицевой 5 цветов в размере К-1,0 К-1,35 К-0,96 К-0,54;
- керамический кирпич рядовой пустотелый и полнотелый всех размеров по ГОСТу;
- керамический кирпич декоративный фактурный и лицевой глазурованный;
- готовые заборные секции и т.д.
Вся продукция предприятия выпускается исключительно по ГОСТу 530-2012.
Мы обладаем большой оптовой и розничной сетью, имеем более 50 представительств и собственных торговых площадей в городах РФ (Тюмень, Курган, Екатеринбург, Сургут, Красноярск, Иркутск, Новокузнецк и т.д.) и Казахстана, собственной логистикой. Наличие на нашем предприятии собственных подъездных железнодорожных путей позволяет производить отгрузку кирпича полувагонами, что дает возможность нашим клиентам экономить на транспортных расходах.
В русле стратегии на развитие энергоэффективности и энергосбережения строительства, придавая значение экономической эффективности, предприятием разрабатываются новые материалы, новые виды кладки, позволяющие следовать в фарватере времени.