ЖИЛОЙ ДОМ СО СПА ЗОНОЙ

Площадь: 
291 м2
Стоимость: 
Договорная
* Цена на дату публикации

Элитная недвижимость (а конкретно – загородные дома и коттеджи), как правило, сочетают в себе всё необходимое не только для приятного времяпрепровождения, но и полноценной жизни. Представляем вашему вниманию один из вариантов элитного коттеджа.
Хоть и тот факт, что каркасные дома под ключ в СПб нашей компанией осуществляется далеко не в первый раз, при проектировании именно этого здания мы столкнулись с некоторыми сложностями. А именно – необходимость устройства в доме полноценной СПА зоны со всем необходимым оборудованием, бассейна и тренажёрного зала. И всё это – не учитывая спальные комнаты, гостевую, санузлы, кухню, кабинет и прочие помещения.

Особенности

Проекты домов и коттеджей элитного класса сложны в реализации только с первого взгляда. Представленный дом был изготовлен по каркасной технологии, что говорит об относительной простоте его строительства. Во-первых, такие здания не нуждаются в мощном фундаменте, т.к. они имеют малый вес. Во-вторых, каркасно-щитовая технология позволяет построить дом с наименьшими затратами времени и финансовыми вложениями.
Что касается конкретно этого дома. Участок для строительства имеет вытянутую форму, а, значит, и дом пришлось проектировать специально под него. Сделать это нужно было таким образом, чтобы обеспечить удобное перемещение жильцов из одной части здания в другую. Для этого была спроектирована терраса, проходящая вдоль всего внутреннего дворика.
При въезде на территорию дома нас сразу встречает крытая автомобильная стоянка. Стоит отметить, что крыша стоянки объединена с основной крышей дома. Этот архитектурный замысел позволил сделать стоянку неотъемлемой частью коттеджа.

Материалы здания:

Стены:
- наружные - клееный каркас 145х135 мм, несущий, с вкладываемым минеральным утеплителем и контрутеплением, поверх;
- внутренние несущие - клееный каркас 145х135 мм, с отделкой вагонкой и утеплением минеральным утеплителем (для звукоизоляции);
- внутренние не несущие - лист ГКЛ по металлическому каркасу.

Наружная отделка стен - Ролл-хаус

Перекрытие - между 1-м и 2-м этажом по клеенным балкам с утеплителем минераловатным (для звукоизоляции), поверх них шпунт, фанера и финишное
покрытие.

Цоколь - монолитный железобетон 250 мм с оклеечной гидроизоляцией и утеплителем пенополистиролом. Облицовка искусственным декоративным камнем по сетке.

Габариты здания:
Длинна: 30,00 м
Ширина: 14,95 м
Высота: 7,00 м

Технико-экономические показатели:
Общая площадь помещений: 291,60 м2
Площадь застройки: 236,00 м2
Жилая площадь 119,90 м2

Характеристики проекта:

Материал стен: 
Каркасные
Тип перекрытий: 
Деревянное
Жилых комнат: 
5
Тип фундамента : 
Монолитная ж/б плита
Кровля: 
Металлочерепица
Наружная отделка: 
Облицовочный кирпич

Стоимость строительства

* 5 529 000 c * Не является точным сметным расчетом






Планы проекта
Комментарии к проекту «ЖИЛОЙ ДОМ СО СПА ЗОНОЙ»

Популярные статьи из раздела Проектирование

Приглашаем специалистов строительной отрасли посетить меропр...
Разработка и управление ходом реализации загородных домов пр...
Энергоэффективность и устойчивость: Интеграция инновационных...
Безопасность и технические инновации в построении частных до...
Любая планировка не случайна. Работа над планировкой ведется...
При проектировании одноэтажек я ставил себе задачу, сделать...