Здравствуйте уважаемые участники форума, сегодня хочу поговорить еще об одной вещи, которую мне недавно закончили строить работнички с Юга, так вот это теплица. Делал ее не только для себя, а с масштабом, чтоб благодаря ей можно было бы зимой деньги зарабатывать, людей уже набираю, но дело вот в чем, я собственно говоря человек городской, в деревне недавно, поэтому во всех этих делах хозяйственных не особо силен. Хочу вот что спросить, какие культуры лучше всего высаживать в зиму, которые мне принесут быстрый доход и покроют мои расходы. Помимо этого какие посоветуете методы борьбы с ожидаемыми паразитами и есть ли они зимой?
  • 2 октября 2016, 12:29
Ой, какая у вас хорошая тепличка! Вижу что еще и ни разу не пользовались, все еще в процессе. Знаете, хотелось бы вам посоветовать обратить внимание на выращивание зелени зимой. Это может быть и петрушка (она кстати не боится холодов, и устойчива к небольшим заморозкам), и укроп, например. Но лучше всего именно петрушка. Уход за ней минимальный, удобрений ведрами тоже лить не нужно и паразиты ее не любят. Разве что мошка может облюбовать, но с ней легко простым дихлофосом справиться. А вот к примеру огурцы или помидоры вам покоя не дадут - у них то болезни, то снижение урожайности из-за холода.
  • 4 октября 2016, 15:16
Спасибо большое Татьяна значит огурцы точно отметаю, мне уже не первый человек говорит за них, мол намучаешься с ними и типо в первый год не надо, пока привыкнешь и поймешь что к чему, а то типо разведешь впустую место потратишь, а они возьмут и не приживутся толком, а вот за помидорки мне наоборот все утверждают, что все норм будет, главное говорит сделай теплый грунт и тогда точно сказка будет, урожай будешь снимать отличный. Кстати за совет по петрушке обязательно воспользуюсь, это ведь такая вещь всегда нужная на столе, может кто нить еще че посоветует, надо же теперь засеять), так сказать свое творение.
  • 4 октября 2016, 18:10
Ruslan, просто у меня например и с помидорами далеко не всеми дружба завязывается. Вот в этом году первый раз неплохой урожай удалось собрать, и то, потому что сорт хороший посоветовали в магазине. Если интересует, то называется он Толстой F1, он индетерминантный, и растет хоть круглый год. Его важно правильно сформировать (я формировала в несколько стеблей) и постоянно пасынковать. Он очень устойчив ко всяким болезням, и в открытом грунте я его ни чем не брызгала даже. Только в августе, когда была сильная жара и засуха, кустики немного приболели, но на урожае это не отразилось. Даже сейчас, когда вернулось тепло, они продолжили спеть и пускать новые побеги. Так интересно за ними наблюдать, в то время когда остальное уже ничего не растет.
  • 4 октября 2016, 22:14
Согласен с Татьяной, что теплица выглядит очень даже красиво и главное, что ведь большая, спокойно видимо во весь рост войдешь, по мне так это главное, потому что ходить в нагиб постоянно и не разогнешься, то изматывает сильно. Лично я бы посоветовал выращивать чеснок, вот кто то может подумает фигня, но они идеально растет, да и к тому же стоимость чеснока сейчас на рынке, у нас в регионе только растет, конечно и помидоры хорошие, но лично у меня пол теплицы засажено именно им. Нисколько не жалею о таком выборе, так как благодаря ему в прошлом году поднял отличные деньги, конечно у меня и теплица раза в 3 больше, масштабы поболее уже лет 10 занимаюсь, но все же.
  • 5 октября 2016, 05:18
Во сколько обходится такая теплица? Хотя бы примерно?
Сажать лучше всего: Цветы, помидоры, зелень, редис, чеснок, баклажан.
  • 2 ноября 2016, 00:36
Сажайте то, что стоит подороже, например помидоры и перец. Можно еще всякую зелень вроде петрушки, укропа, кинзы.
  • 19 ноября 2016, 00:15
Быстрый доход навряд ли можно будет получить с петрушки и укропа, они не так уж и дорого стоят, а тем более, как я поняла у вас будет еще работать люди, им нужно будет что-то платить. Лучше выбрать огурцы или помидоры.
  • 11 декабря 2016, 09:12
пп
  • 19 ноября 2019, 00:35
RR
  • 6 ноября 2020, 22:49