Построил дом с мансардой. Утеплил минватой потолок мансарды, а маленький чердачёк оставил без ничего и всю прошлую зиму там был конденсат. Кто-то сталкивался с таким? Решит ли проблему утепление?
  • 1 октября 2016, 00:19
Там где нет утеплителя, на потолке возникает перепад температур, который называется точка росы, вот поэтому, влага из воздуха в комнате конденсируется на холодную поверхность потолка. Утепление, конечно, решит эту проблему.
  • 1 октября 2016, 00:55
Проблем по-моему итак понятная, ведь везде все нормально, а именно в том месте, где не утеплено собирается конденсат, значит все что следует сделать, это утеплить чердачок, если это невозможно в виду конструкции, то закажите специальный люк, который в свое время обладает отличной. заводской теплоизоляцией, при этом имеет приятный внешний вид, который отлично впишется в любой дизайн. Стоимость обычно таких люков небольшая, установка еще проще, найти можно легко в интернете, там вам все расскажут и покажут в случае надобности, ведь это уже их работа. Уверен после такой замены, ваша проблема перестанет вас беспокоить.
  • 3 октября 2016, 20:04
Скорее всего придется разобрать крышу и утеплить чердак, либо утеплить его изнутри через подвесной потолок, используя гипсокартон и утеплитель.
  • 23 ноября 2016, 11:22
ff
  • 21 апреля 2021, 22:11