Какой порядок подключения проводного интернета, если пока ни один провайдер в поселке не работает?
  • 1 октября 2016, 00:05
Обратиться с этим вопросом в район, область. Только я не думаю, что будут тянуть провод ради одного абонента, скорее всего вам нужно будет проагитировать и других жителей посёлка на счёт проведения Интернета.
  • 1 октября 2016, 10:19
Здравствуйте Марина, знаете, вот честно ничего у вас не выйдет, даже если вся деревня попросит, так как вас просто запишут в очередь. Не лучше бы просто приобрести USB модем, сейчас любой оператор дает отличную скорость или же есть спутниковые телефоны и спутниковый интернет, да выходит конечно дороже, зато с интернетом, мы такой бабуле ставили в деревне. Звонит сейчас бесплатно по всей РФ, интернет отличный, конечно заплатили хорошую сумму, но оно того стоило, многие соседи обзавидовались и говорят типо тарелка влияет на здоровье, короче брехню чешут и не более, так что ваш выход только таков.
  • 3 октября 2016, 19:28
Соглашусь с Русланом, ведь действительно, пока провайдер не увидит, что экономически целесообразно проводить в ваш поселок интернет, ничего у вас не выйдет. На данном этапе действительно подписи собрать конечно не помешает, но надеяться нужно пока только на себя. Мобильный интернет или модем для вас подойдут лучше всего, и потом цена такого удовольствия минимум раза в три будет дешевле, чем проводного, да еще и в частном секторе. Вот сейчас есть и 3g и 4g,-как говорится, на любой вкус. Тарифы на любой кошелек, так что займитесь лучше этим вопросом. А с подписями -попросите чтоб подписалось как можно больше народу.
  • 4 октября 2016, 11:35
Провести интернет в село, у вас навряд ли получится, так как это просто немыслимо дорого, конечно если у вас село большое, то это вполне реально, да и вообще насколько мне кажется в любом селе, хоть один, два телефона имеется. Если такое есть, то попробуйте договорится, чтоб подключить к ним интернет, а дальше пустите к себе провод и будете потихонечку оплачивать, ведь это не так сложно то уже. Если все же так запущено и находитесь в глуши, то используйте USB модемы, они то может и не выдают такую быструю скорость, но хоть какая то скорость да будет, по крайней мере в социальных сетях получится сидеть 100%.
  • 5 октября 2016, 10:28
Думаю, что у вас не хватит денег на такие работы. Гораздо лучше будет обойтись или спутниковым или мобильным интернетом.
  • 18 ноября 2016, 00:05
Интернет проводить в деревню никто не захочет. Есть три выхода: либо модем, либо спутник, либо провести интернет через домашний телефон если такой имеется.
  • 9 декабря 2016, 23:04
Мы уже куда только не писали и не обращались, все кормят обещаниями. Пришлось купить модем, но это намного дороже, чем в городе платят за месяц, при том, что там еще можно подключить ТВ.
  • 10 декабря 2016, 10:08
Моя знакомая хотела так провести себе нет от ростелекома, так ей столько заломили за кабель, что легче было платить за моб интернет, хоть он и не безлимитный. Только моб интернет выход в таких ситуациях... имхо.
  • 10 декабря 2016, 13:16
А затем париться с проводным интернетом там где его трудно проложить? Лично я давно уже использую моб интернет. Выбрал оптимальный тариф исходя из своего трафика. Просто и всегда в сети.
  • 11 декабря 2016, 13:44
Если я не ошибаюсь, требуется коллективная заявка. В вашем случае лучше воспользоваться услугами беспроводного интернета.
  • 11 декабря 2016, 22:30
Ну, пока лучше оптик-инета нет провайдера. Они на оптике работают, поэтому без перебоев и скорость реально высокая. А всякие модемы не берут тормозят. ИОжэете спутник попробовать, но как только непогода – все отрубается.
  • 2 апреля 2017, 11:15
А нам интернет провели наконец-то. И заставили оборудование купить. Сейчас вот никак не можем разобраться, что с ним делать. Инструкции на английском все.
  • 25 июля 2017, 12:57
Если проблема действительно в инструкции, то ее легко можно перевести в обычном бюро переводов, коих в Москве много http://buroperevodov.info/company/f/moskva/anglijskij/ Стоит это недорого и даже из дома выходить не обязательно. Я, когда нужно что-то по мелочи, обычно отсылаю им текст на почту, оплачиваю картой и на почту же получаю перевод. А если в оборудовании вы не очень хорошо разбираетесь, то лучше пригласить мастера, который все настроит. В компании, которая вам продала оборудование, наверняка есть специалисты.
violetto4ka
А нам интернет провели наконец-то. И заставили оборудование купить. Сейчас вот никак не можем разобраться, что с ним делать. Инструкции на английском все.
  • 25 июля 2017, 14:37
Посмотрите оптик. У нас тоже я думал нет в посёлке никаких провайдеров, а потом по интернету внимательно пошарился. И оказывается оптик почти в безнадёжных районах существует)))) Правда по цене надо смотреть, сколько выйдет. У нас гуманная сумма была за установку. Но надо понимать, что они к вам свою сеть протянут. Она стоит того, у нас дома всё бегает быстрее, чем я в метро на вай фае инет ловлю ))
  • 13 ноября 2017, 19:25