Раньше в квартире ванна и туалет были отдельными. Потом стену снесли старые хозяева. Теперь мы хотим поставить стену заново. Какой материал лучше для этого использовать, чтобы было дешево и сердито. До сноса стена была из кирпича.
  • 30 сентября 2016, 23:05
Здравствуйте снова Владимир, смотрю вы приняли разумное решение, так как тоже считаю, что такие вещи должны быть отдельно, а то пока один моется ждешь, чтоб в туалет сходить и наоборот. Так вот я бы на вашем месте особо не заморачивался и сделал бы следующее, покупаете два листа ДВП, далее рейки, строите каркас из них, то есть перегородку или же можно сделать из профиля, а потом на этот каркас просто прикручиваете или же прибиваете эти листы ДВП, теперь, чтоб не сгнило, все это обивается пленкой или же клеенкой, благо в магазинах выбор большой. Как итог вы сделали стенку, хорошую и недорогую, как вы и хотели.
  • 3 октября 2016, 17:41
Да снова из кирпича и выкладывайте. Можно даже взять недорогой, бывший в употреблении кирпич, и из него выложить новую стену. Такая стена будет достаточно прочной, и ей не понадобится дополнительная шумоизоляция. Можно конечно и гипсокартон для этого использовать, но выйдет не очень дешево, плюс обязательно между листами нужно прокладывать минеральную вату. Соответственно и считать нужно ГКЛ, минвату, профиля, и работу. Но плюс в том, что дополнительно не нужно будет штукатурить. Да, и при выборе гипсокартона, обязательно брать влагостойкий. Спросите у продавца, он вам подскажет.
  • 4 октября 2016, 15:09
Как вариант это пеноблоки. Они не требуют серьезной подготовки, а при должной сноровки можно и самому все сделать. Тут главное сделать разметку и купить смеситель))
  • 29 октября 2016, 09:49
Мы сделали кирпичную толщиной 65 мм. Недорого и прочно. Материал надежный и не требовательный.
  • 10 ноября 2016, 17:10
Но он дорогой. Одно дело когда стеночка маленькая и совсем другое когда большая. Как по мне лучше обложить пеноблоком и покрыть влагостойким раствором.
Аля
Мы сделали кирпичную толщиной 65 мм. Недорого и прочно. Материал надежный и не требовательный.
  • 14 ноября 2016, 13:53
Мне кажется, что такую перегородку можно легко и быстро сделать из гипсокартона. Только он должен быть влагостойкий.
  • 23 ноября 2016, 16:03
А чем покрыли свою кирпичную стену? Я имею ввиду что некоторые когда делают ровные стены из пеноблока обклеивают ее влагостойкими листами гипсокартона.
pavelL
Но он дорогой. Одно дело когда стеночка маленькая и совсем другое когда большая. Как по мне лучше обложить пеноблоком и покрыть влагостойким раствором.
  • 30 ноября 2016, 12:41
Два варианта это или пеноблоки и аналоги или влагостойкий зеленый гипсокартон, хотя с последним больше мороки. Можно и кирпич, но выйдет куда дороже.
Также вариант пеноблоки и оклейка листами гипсокартона.
  • 12 декабря 2016, 11:16
супер
  • 29 июня 2022, 11:33