Отделка стен 3Д/D панелями из гипса

Отделка стен 3Д/D панелями из гипса

Монтаж декоративных 3D панелей Degesso.
Поверхность стены должна быть ровной (перепады до 2 мм/м), чистой, сухой и шершавой. Для лучшей адгезии, рекомендуем покрыть кварц-грунтом поверхность стены и панели. Затем нужно определиться с раскладкой и расположением рисунка панелей на стене, обозначить части панелей, которые уйдут на подрезку в случае необходимости, а также обозначить отступы для плинтуса, потолка и т. п. По нижнему краю необходимо прикрепить профиль, на который будет опираться нижняя часть панели. Клей наносится гребенкой с большим размером зубьев (10-12 мм) и панель плотно прижимается к стене. В местах стыковки панелей шов надо подгонять максимально четко. Для монтажа панелей можно использовать любой гипсовый строительный клей, например, knauf Perlfix. Чем более продолжительное время застывания клея, тем проще добиться более качественного результата.

После монтажа панелей, швы тщательно (даже с небольшим излишком) забиваются эластичными гипсовыми смесями, например, knauf Uniflot.

После высыхания шпаклевки, швы аккуратно зашлифовываются наждачной бумагой, а при необходимости повторно подшпаклевываются и
зашлифовываются. Когда поверхность стены готова, мы рекомендуем нанести «проявочный» слой краски (краска должна быть на водной основе, которую после высыхания легко можно в необходимых местах сошкурить, например, водоэмульсионная краска для внутренних работ). После этого, поверхность панелей следует загрунтовать и нанести финишную отделку.

Панели монтируются на цельные стены размером не более 10 метров длинной и площадью до 40 м2. При поверхностях большего размера
нужно предусматривать деформационные швы для компенсации температурных расширений материала стены и панелей. Необходимо избегать установки панелей на стенах с трещинами, т. к. это может привести к микротрещинам на швах панелей.

Возможен монтаж панелей на стенах с внешними и внутренними углами: в большинстве случаев панели подрезаются под половину угла излома стены, швы зашпаклевываются. Необходимо учитывать, что под угловую подрезку нужно давать внахлёст толщину изделия вместе с толщиной клеевого раствора.

Комментарии к дизайну «Отделка стен 3Д/D панелями из гипса»

Популярные статьи из раздела Дизайн интерьеров

Индивидуальный дизайн интерьера для загородного дома премиум...
*Киев – город, где история переплетается с современностью,...
Ремонт квартиры в новостройке под ключ — это захватывающее п...
*Введение:* Ремонт в новостройке – это уникальная возможн...
Ремонт квартир - это процесс, где каждая деталь имеет значен...
При проведении ремонта квартиры, важно помнить, что дизайн и...