ПЛАНИРОВАНИЕ ОДНОЭТАЖНОГО ДОМА С МАНСАРДОЙ

Небольшой уютный дом на своем земельном участке ― мечта почти каждого жителя городских джунглей. Незатейливые дома одноэтажной постройки отлично вписываются в загородный ландшафт. Скромная планировка дома позволит осуществить свою давнюю мечту в короткие сроки и без особых затрат.

Выгодное строительство

Планировка дома 6 на 6, одноэтажный проект которого позволит иметь пусть небольшое, похожее на однокомнатную квартиру, но отдельное жилье со своим участком. Кто-то спросит, где здесь выгода?

Изучив все детали проекта дома и его постройки, выявляется ряд плюсов:

-участок не загроможден огромным домом, что оставляет большего природного простора;

проект простой;

-строительство с сокращенными сроками;

-меньше затрат на строительные материалы.

Наглядный проект дома покажет, что в таком пространстве спокойно может разместиться целая семья. А преимущества частного домовладения дают и свой цветущий сад, дворик с беседкой и гараж в двух шагах от дома. Мало кто переоценит такие блага.

Продуманный расчет строительства дает в итоге надежные и быстровозводимые дома. Значительное уменьшение затрат на материал для строительства и экономия на рабочей силе тоже играет немаловажную роль.

Для разработки проекта подойдет самая обыкновенная планировка дома 6 на 6 и удобный одноэтажный вариант с мансардой. Подобные дома возводятся с простой, но актуальной концепцией – прочность, польза и красота. Первое определение, конечно же, самое важное. Поэтому для грамотного проектирования требуются хорошие и компетентные специалисты.

Грамотный подход

Разработка проекта дома требует ответственного подхода. Обманчивое мнение о простоте и легкости работы по строительно-архитектурной части такого объекта и применение на практике своих собственных познаний и усилий может обернуться плачевными результатами.

Неправильная планировка дома с мансардой 6 на 6, одноэтажный вариант которого размещает все необходимые помещения в одной плоскости, может обернуться на деле узкими и темными коридорами, неудобным соседством комнат и отсутствием рациональности использования пространства. Специалист же подойдет к решению задачи со стороны удобства и красоты.

Сегодня все больше молодых семей выбирают дома, возведенные при помощи современных разработок. Популярность их объясняется доступностью и возможностью стать полноправным владельцем собственного дома в самые короткие сроки.

Комментарии к статье «ПЛАНИРОВАНИЕ ОДНОЭТАЖНОГО ДОМА С МАНСАРДОЙ»

Читать на эту тему

Любая планировка не случайна. Работа над планировкой ведется...
При проектировании одноэтажек я ставил себе задачу, сделать...
основные преимущества дома с террасой
В данной статье, мы разбираем как правильно сделать выбор бу...
По этажности индивидуальный жилой дом условно можно разделит...
Зачем нужна подкровельная вентиляция и как её правильно орга...