Особенности кухонных моек. Виды и уход.

Кухонные мойки и раковины один из важнейших элементов в кухонном гарнитуре. Очень важно выбрать именно ту форму и габариты, которые будут удобны в эксплуатации, и в то же время эстетичны. А так же очень важно правильно ухаживать за изделием, чтобы оно сохраняло свой первоначальный вид.

Различают три основных вида моек:

1. Клеено-гнутая мойка

Это мойка со скругленными углами и галтелью по периметру дна. Дно мойки так же поддавлено с уклоном в сливное отверстие.

2. Клееная мойка с галтелью

Такая мойка имеет скругленные углы, радиус скругления 10 мм. Дно поддавлено с уклоном в сливное отверстие.

3. Клееная мойка без галтели

Имеет прямые углы, дно мойки поддавлено с уклоном в сливное отверстие для предотвращения скапливания воды.

Преимущества кухонной мойки из акрилового камня известны многим – бесшовное крепление, плавный переход, отсутствие мест скопления грязи, удобство смахивания со столешницы в мойку, в один цвет со столешницей, разновидность форм, долговечность, экологичность, бесшумность и т.п.

Но существует мнение, что в отличие от металлической или фрагранитной, акриловая мойка быстро приходит в негодность из-за мягкости материала. Действительно мойка – это одно из часто используемых и самых пачкающихся мест на кухне. Зачастую, чтобы ее отмыть от пятен жира, грязи, следов от кастрюль и ржавчины приходится приложить немало усилий и изобретательность, неважно из какого материала изготовлена мойка. Мы поделимся своим опытом как быстро и без труда можно отчистить до белизны мойку или раковину из акрилового камня.

Шаг 1. Смойте грязь губкой для мытья посуды.

Шаг 2. Закройте слив и наберите немного теплой воды.

Шаг 3. Нанесите жидкое щелочное средство, например средство для прочистки сантехнических труб. Распределите средство равномерно по всей мойке, особенно в труднодоступных местах (углах). Для защиты рук, делайте это в резиновых перчатках. Подождите 5-10 минут.

Шаг 4. Откройте слив и смойте средство проточной водой.

Акриловый камень – это не только красивый и модный материал, но весьма практичный. Поскольку материал не имеет пор, в него не проникает ни грязь, ни красители, ни вредоносные бактерии. Он устойчив к химическим воздействиям, именно поэтому его можно чистить сильными моющими средствами. Стоит отметить, что так можно чистить только изделия из правильного акрилового камня, подделки этого просто не выдержат.

Комментарии к статье «Особенности кухонных моек. Виды и уход.»

Читать на эту тему

Мы являемся мультибрендовой компанией по продаже керамограни...
Архитектурно-пространственная среда представляет собою закон...
Продажа, сборка, установка, монтаж, демонтаж узлов учета эле...
Уличные Светильники. Прожекторы. Фонари. Продажа. Монтаж. Де...
Краш-тест №1. Испытание стрелой.
Как DIGITAL-маркетинг позволит вашей компании продавать боль...