Причины выбирать мебель по индивидуальному заказу

Сегодня приоритеты и ценности каждого из нас меняются по отношению к интерьеру квартиры. Кто-то стремится к качеству, кто-то к экологичности, кто-то к уникальности, кто-то к моде и тенденциям. Чтобы удовлетворить все потребности сегодня становится мало того, что уже предлагают магазины. Именно поэтому всё актуальным становится возможность проведения индивидуального заказа.

Одна из главных тенденций в дизайне-интерьеров и производства изделий – индивидуальность. Не только выбирать, но и создавать самому то, что хотелось бы – к этому стремятся многие. Все чаще возникает желание увидеть полный спектр цветов, широкий выбор изделий, видеть возможности материалов, из которых сделана мебель. И этого можно достичь, выбирая компании, которые используют индивидуальный подход к клиенту. Благодаря такой возможности удается создать уникальный дизайн-проект и воплощать мечты в реальность.

Какие преимущества индивидуального заказа, какие в этом есть особенности, и что нужно помнить при выборе мебели на заказ, читайте ниже.

1. Создание удобного и комфортного интерьера

Эргономичный интерьер – это то, к чему нужно стремиться. При разработке дизайн-проекта необходимо решить одну из самых главных задач: рационально продумать, как будет расположена бытовая техника, какой выбрать материал для изготовления изделий, как подобрать освещение для разных зон в помещении, как правильно использовать предметы интерьера. Необходимо обеспечить максимально уютную атмосферу, чтобы создать нечто новое и вдохновляющее.

2. Создание эксклюзивного дизайна и применение нестандартных решений

Одна из тенденций сегодня – быть уникальным. Интерьер – то, что действительно может быть эксклюзивно. И в каждой квартире, в каждой комнате, в каждом пространстве есть свои особенности, и появилась необходимость привнести что-то свое, порой что-то нестандартное как в техническом, так и в дизайнерском плане.

Очень часто мы ограничены, нам предлагается 5-10 цветов кухонного гарнитура или столешницы, и они нам все равно не очень подходят. При индивидуальном заказе это проблема решается, когда вы заказываете мебель лично для себя, в вашем распоряжении гораздо больше возможностей. Вы можете подобрать не только цвет, но и другой материал, который больше подходит именно вам. Например, если вы хотите изделия из акрилового камня, там палитра включает в себя до 1000 оттенков. И с ним можно сочетать очень много: другие материалы, декоративные дополнения, предметы интерьера.

3. Гарантия качества и минимизация неточностей.

Зачастую возникают сложности при монтаже и установке, что-то не помещается, или наоборот остается свободное место, приходится либо подгонять на месте, что портит изделие, его внешний вид, либо отказываться вовсе. При индивидуальном подходе эти риски сведены до минимума. Более того есть компании, которые работают, с цифровыми технологиями, а это значит, что все данные оцифровываются и риски, связанные с человеческим фактором, минимизируются. И ваше изделие точно подходит под ваше пространство, потому что учтены все особенности планировки, неровности стен или потолка и другие не менее важные факторы.

4. Реализация идеи с учётом ваших пожеланий

Очень часто появляются идеи, желания, которые ты не можешь приобрести здесь и сейчас. Ты видишь свою идею, можешь ее представить на бумаге или показать в специализированном журнале, но не знаешь, как ее реализовать. Но компании, которые могу предоставить индивидуальную работу, могут претворить в жизнь любую идею. Задача остается только передать свои пожелания, а за профессионалами остается главное.

Что нужно учитывать при заказе мебели

Безусловно, при заказе индивидуальных изделий есть свои нюансы. Необходимо быть уверенным в том, что компания действительно ответственная и несет гарантии качества. Если компании может показать свои реализованные работы, показать сертификаты по аккредитации на материалы, из которых делают изделия, то вы можете быть уверенными в том, что это компания – является профессионалом в своей отрасли. И конечно, ориентируйтесь на опыт российский, зарубежный, на программы лояльности и работу с дизайнерами.

Комментарии к статье «Причины выбирать мебель по индивидуальному заказу»

Читать на эту тему

Индивидуальный дизайн интерьера для загородного дома премиум...
*Киев – город, где история переплетается с современностью,...
Ремонт квартиры в новостройке под ключ — это захватывающее п...
*Введение:* Ремонт в новостройке – это уникальная возможн...
Ремонт квартир - это процесс, где каждая деталь имеет значен...
При проведении ремонта квартиры, важно помнить, что дизайн и...