Состав проектной документации на деревянный дом

Проектная документация на деревянный дом, баню или сруб. Пример и что входит в проект для строительства и минимальный набор проектной документации по деревянным домам, баням и другим строениям из дерева.

Что все-таки входит в проект деревянного дома, бани или сруба?

Вам понравился проект дома, бани или другого деревянного строения на доступных интернет страницах - каталогах или на сайтах строительных компаний.

Есть предложения по продаже проекта для строительства на сайте.

Но что может включать проект?

К сожалению, должного и законного ответа вы не получите нигде.

Что предлагают - то и покупаете.⚠

Оговаривайте набор и чертежи проектной документации при обсуждении покупки или заказе на проектирование.

Малоэтажное строительство (до 3-х этажей для проживания одной семьи) в том числе и в деревянном зодчестве не требует проектной документации со всеми разделами (АР, АС, КР, КЖ, КВ, ЗОВ, ЭВ, ВК и т.д.) для регистрации или строительства, что необходимо для капитального жилого строительства.

Правда некоторые проектные организации и строительные компании при проектировании в деревянном зодчестве пытаются руководствоваться требованиями к документации по капитальному строительству и предлагают все разделы.

Необходимость каждого раздела документации, стоимость и этапы проектирования документации при строительстве и отделочных работ большой плюс регулирования и возможности дополнения в деревянном зодчестве постепенно.

* С учетом намеченных точек "закладных" инженерных коммуникаций на этапе возведения фундамента при монолитном плитном фундаменте.

В большинстве случаев - для "оформления вашего строения" от вас потребуют: планы - разрез - фасады и в данное время 3D виды минимально.

Комментарии к статье «Состав проектной документации на деревянный дом»

Читать на эту тему

Любая планировка не случайна. Работа над планировкой ведется...
При проектировании одноэтажек я ставил себе задачу, сделать...
основные преимущества дома с террасой
В данной статье, мы разбираем как правильно сделать выбор бу...
По этажности индивидуальный жилой дом условно можно разделит...
Зачем нужна подкровельная вентиляция и как её правильно орга...