Тепловизор в каждый дом

Тепловизионное обследование помещения необходимый процесс в каждом доме. Не переплачивайте за дополнительное отопление. Просто найдите места утечки тепла с помощью тепловизора.

При начальном этапе строительства дома всегда нужно помнить о необходимости теплоизоляции. 85 % людей нашей страны живут в климате, не располагающем к жаркой погоде круглый год. Особенность русского климата всегда будет определяющим фактором для выбора стройматериалов и определения технологии строительства. Как бы модно ни было возводить дома по европейским стандартам, утепление таких домов не будет соответствовать нашим климаическим условиям.

Если у вас уже построен дом, но вы ощущаете, что его обогрев не обеспечивает должным образом, необходимо понять причину.

На самом деле причин находится сразу несколько. Источниками теплопотери могут стать:

• Стены

• Пол

• Потолок

• Окна

• Двери

Только проверив данные поверхности, вы можете понять места происхождение утечек тепла.

Тепловизор открывает секреты

Стены, потолок, пол – всё проверено и утеплено должным образом, но тепло все равно уходит. Это самое сложное и хитрое выявление причин промерзания помещения.

Поделимся секретом, как же точно определить тайные места ухода тепла. Конечно же, это щели, трещины, едва заметные отверстия, которые так беспощадно лишают нас тепла.

В этом случае обнаружить теплопотери, невооруженным глазом, почти невозможно. Для таких целей применяют тепловизионное обследование. Данный метод поможет найти, а значит и устранить любые мостики холода, ведь он «видит» на другой частоте, что не ведомо человеку.

Существуют услуги по данному обследованию, но вы можете стать экспертом самостоятельно, если приобретете свой тепловизор. Тепловизионный анализ здания недешевая услуга. В покупку этого прибора, может, выгодно вложиться один раз самому, но он оправдает себя уже в первое обследование. И вы всегда сможете держать руку на пульсе и периодически проводить собственноручное тепловизионное обследование.

Комментарии к статье «Тепловизор в каждый дом»

Читать на эту тему

Возможности современной автоматики отопления в частном доме
Модельный ряд конвекторов Techno пополнился линейкой фасадны...
Гарантия долгой службы кухонной рабочей плоскости – это наде...
Новая линейка встраиваемых конвекторов Techno Power Vent пов...
Продукция Techno непрерывно совершенствуется как в техническ...
Россия северная страна. Увы, от этого факта нам ни куда не д...