Характеристики домов из оцилиндрованного бревна.

Рассмотрены основные достоинства домов из оцилиндрованного бревна.

Итак, вы хотите построить загородный дом. С чего же следует начинать? Правильно – с выбора строительного материала! Для того чтобы возвести за городом экологически безопасный, теплый, комфортный, красивый дом, лучше всего выбирать древесину. А наиболее популярной разновидностью древесного материала сегодня является оцилиндрованное бревно – обычное бревно он превосходит по техническим характеристикам, а клееный брус – по низкой цене.

Перечислим основные характеристики оцилиндрованного бревна, которые делают этот строительный материал столь популярным.

Бревно профилируется особым образом – поверхность материала становится идеально ровной. Это позволяет существенно сэкономить на отделке жилища, как наружной, так и внутренней.

Поскольку детали дома из оцилиндрованного бревна примыкают плотно, а утеплитель укладывается полосами, щелей между венцами не появится. Как следствие, стены дома будут непроницаемы для дождя, холода и ветра. А поскольку в здании нет щелей, древесина сохранится лучше – она будет более эффективно защищена от грибков и вызывающих гниение микроорганизмов. У такого дома выше теплотехнические характеристики, поскольку мостики холода отсутствуют.

Строя коттедж из оцилиндрованного бревна, не нужно выполнять конопатку – следовательно, постройка будет возведена быстрее, а трудоемкость будет ниже.

Стены дома дышат – т.е., даже в отсутствие вентиляционной системы в доме будет свежо. Вообще говоря, поддерживать в доме из оцилиндрованного бревна идеальный микроклимат несложно – зимой в помещениях тепло, а летом – прохладно.

Древесина высокоэкологична, абсолютно безопасна для тех, кто в этом здании проживает, а также оказывает ярко выраженное положительное воздействие благодаря фитонцидам и естественным смолам. А ее недостатки (гниение и пожароопасность) можно эффективно устранить при помощи антисептиков и антипиренов соответственно.

Деревянные строения отличаются своей оригинальностью. Если сравнивать их с унылыми и невзрачными бетонными зданиями или кирпичными постройками, то эстетичный вид дерева, безусловно, выигрывает. Следует ли напоминать о факте, который известен каждому ребенку, что дерево является материалом самой природы, и его экологичность прекрасно воздействует на наше здоровье.

Комментарии к статье «Характеристики домов из оцилиндрованного бревна.»

Читать на эту тему

Награды компании в области экологии
Легкие каменные панели «БАКС» для облицовки фасада и внутрен...
Искусственные пруды и водоемы строятся обязательно с исполь...
Опоры линий электропередачи (ЛЭП) являются одним из важнейши...
О положительных и отрицательных сторонах каркасных входных д...
Экология и собственное здоровье ― вот те точки, от которых т...