Игровая площадка на даче

Дача, несомненно, является одним из самых лучших мест для отдыха. Очень часто дачные дома и участки расположены за чертой города. Чистый воздух, отсутствие суеты – что еще нужно для полноценного отдыха? И детям раздолье. Однако на необорудованном участке они просто будут проводить время, утопая в траве или топча грядки или любимые цветочные клумбы.

Дача, несомненно, является одним из самых лучших мест для отдыха. Очень часто дачные дома и участки расположены за чертой города. Чистый воздух, отсутствие суеты – что еще нужно для полноценного отдыха? И детям раздолье. Однако на необорудованном участке они просто будут проводить время, утопая в траве или топча грядки или любимые цветочные клумбы. В этом случае хорошим подспорьем станет детская спортивная площадка. Но для того, чтобы она прослужила долго, необходимо подобрать качественные материалы для ее оборудования.

Одним из главных факторов, конечно же, является основа. Учитывая, что это место для спортивных занятий предназначено для детей, подойдет и однослойное водопроницаемое покрытие, такое как "Гумибо". Спортивные покрытия для детских площадок отличаются меньшим содержанием полиуретанового связующего вещества. Для изготовления покрытия используется цветная каучуковая крошка. Благодаря мягкости и эластичности материала обеспечивается безопасность детских спортивных занятий, заметно снижается риск получения даже незначительных травм. На такой поверхности не задерживается грязь – любые загрязнения и мусор можно удалить с помощью напора воды или метлы.

Основой для такого покрытия могут служить ровные горизонтальные и наклонные поверхности. Одним из самых важных критериев для детской площадки является красочность. Покрытия для детских площадок отличаются более разнообразной и насыщенной цветовой гаммой по сравнению с другими материалами. Также оно менее подвержено выцветанию и влиянию ультрафиолета, поэтому гораздо дольше сохраняет яркие краски. Можно подобрать отличное сочетание различных цветов.

Создание детской площадки на даче – это прекрасное решение по части оборудования участка. Отдельный детский уголок будет прекрасным местом отдыха и игр, а также спортивных занятий для детворы.

Комментарии к статье «Игровая площадка на даче»

Читать на эту тему

Достоинства СИП технологии: 1. Теплопроводность 2. Влагос...
О СИП технологии. Расскажем, почему стоит заказать домокомпл...
Описание технологии, ограждения из габионов
Влажный аромат запаренных веников, мягкий жар нагретых камне...
Шпунт Ларсена, цепляясь замками, образуют герметичную и проч...
Строительство быстровозводимых складов НПО Партизан